Star Wars Jedi: Fallen Order (PC) PC-Adventure Spiel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Respawn Entertainment Erscheinungsdatum: 15.11.2019 Genres: Action - Action-Adventure - PC-Actionspiel / Adventure - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars Jedi - Fallen Order PC-Spiel expert Star Wars Jedi - Fallen Order PC-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• Star Wars Jedi: Fallen Order - Standard Edition - [PC] Code in the box Amazon Marketplace Star Wars Jedi: Fallen Order - Standard Edition - [PC] Code in the box 13,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Electronic Arts Star Wars Jedi: Fallen Order, PC, T (Jugendliche), Physische... Kaufland Electronic Arts Star Wars Jedi: Fallen Order, PC, T (Jugendliche), Physische... 2-5 Werktage 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars Jedi - Fallen Order PC-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Star Wars Jedi: Fallen Order - Standard Edition - [PC] Code in the box Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Star Wars Jedi - Fallen Order (Code in a Box) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Electronic Arts Star Wars Jedi: Fallen Order, PC, T (Jugendliche), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Star Wars Jedi: Fallen Order (PC) Test

5/5
★★★★★ Endlich mal wieder ein richtig guter Singleplayer
JM Mai 2020

"Jump and Run Abenteuer mit wunderschöner Grafik und spannender Story! Das Spiel bietet viel Abwechslung beim Erkunden und Kämpfen. Obwohl das Kampfsystem am Anfang herausfordernd sein kann, ist die Welt voller Geheimnisse und belohnt Entdecker. Die Grafik ist beeindruckend, selbst eine GTX 2070 Ti wird gefordert. Trotz kleinerer Kritikpunkte ist das Spiel sein Geld wert und überzeugt ohne In-Game Käufe.

Ein überraschend gutes Single Player game von EA, das Lust auf mehr macht. Hoffentlich kommt ein 2. Teil!".

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Max W April 2020

Schnelle Lieferung, Artikel entspricht Beschreibung. Tolles Gameplay und fesselnde Story, nur Steuerung könnte besser sein. Empfehlenswert für Star Wars Fans und Neueinsteiger!.

5/5
★★★★★ Spiel wert
Marko v Dezember 2019

Die Lieferung war wie immer pünktlich und in einwandfreiem Zustand. Der Download-Code ließ sich problemlos einlösen und das Spiel hat mich voll überzeugt. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Vielversprechend
Konsument199 November 2019

Das PC-Spiel läuft stabil und flüssig auf verschiedenen Grafikkarten, die Steuerung ist einwandfrei und die Grafik sehr schön. Die Kämpfe sind anspruchsvoll und erfordern Strategie, während der Begleitroboter hilfreiche Infos bereitstellt. Allerdings können Cut-Scenes nicht übersprungen werden. Insgesamt ein tolles Spiel für Star-Wars-Fans, die sich wie zu Hause fühlen werden. Spannend und mit interessanter Story.

4/5
★★★★☆ Mit gutem PC ein Traum
JanT. Januar 2020

"Das Spiel läuft super flüssig in 4K auf Maximalen Einstellungen mit meiner Hardware. In FullHD sollte es bei leistungsschwächeren PCs kein Problem sein. Das Spiel an sich ist wirklich klasse!".

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel
Thorsten H Dezember 2019

Ich bin sehr zufrieden mit dem Spiel, da es stabil auf meinem PC läuft und bisher keine Abstürze hatte. Es erinnert mich etwas an ein jump'n Run Spiel, was mir gut gefällt. Die Grafik ist top und die Star Wars Story fesselt mich als Fan. Allerdings fehlt mir noch das gewisse Etwas für ein Top Game, daher vergebe ich 4 Sterne. Insgesamt ist es aber ein solides und gutes Spiel, das ich weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Respawn Entertainment
15.11.2019
Action, Action-Adventure, PC-Actionspiel / Adventure, Spiele für Kinder
PC
PC-Adventure Spiel
Electronic Arts
Star Wars
Funktion
Maus
Spieler
16 Jahre
Singleplayer
16 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram