Dead Island 2: Pulp Edition (PC) PC-Actionspiel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Yager Genres: Action - Adventure - Survival Horror Hersteller/Publishers: Deep Silver - Koch Media
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dead Island 2 PULP Edition (PC) (64-Bit) [AT-PEGI] Amazon Dead Island 2 PULP Edition (PC) (64-Bit) [AT-PEGI] Auf Lager 23,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Dead Island 2 - Pulp Edition (pc) grooves.land Dead Island 2 - Pulp Edition (pc) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PC) ASC Shop Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PC) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Dead Island 2 PULP Edition (PC) (64-Bit) [AT-PEGI] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Dead Island 2 PULP Edition (PC) (64-Bit) [AT-PEGI] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Dead Island 2 - Pulp Edition (pc) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PC) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Dead Island 2: Pulp Edition (PC) Test

5/5
★★★★★ Es ist ein gutes und noch dazu ein gut optimiertes Spiel
Alper U August 2023

Ein Must-Have für Zombie-Liebhaber! Die Story mag nicht so stark sein wie "TLOU", aber sie ist unterhaltsam und hält einen gut im Spiel. Gönn dir das Spiel und tauche ein in die Welt der Untoten! 🧟🧟u200d♂️ #Zombies #Gaming #Unterhaltung.

5/5
★★★★★ UNBEDINGT VORHER LESEN! Bereits indiziert!
S. K April 2023

Ich habe das Spiel zweimal vorbestellt. Als ich es heute erhalten und aktiviert habe, stellte ich fest, dass ich noch eine Packung für einen Freund hatte. Nach nur 2 Stunden konnte mein Freund das Spiel jedoch nicht mehr aktivieren, da es auf dem deutschen Index gelandet war. Glücklicherweise konnte ich das Problem umgehen, indem ich mein Land in den Account-Einstellungen auf AUSTRIA (Österreich) geändert habe.

Das Spiel selbst sieht gut aus und bietet ein tolles Spielerlebnis. Es erinnert mich an die ersten beiden Teile von Dead Island und die Dying Light Serie. Wenn du diese Spiele magst, wirst du auch dieses lieben! Die Grafik ist beeindruckend und das Gameplay ist packend. Nachdem das Spiel einmal aktiviert wurde, kannst du es jederzeit installieren und spielen. Alles in allem ein großartiges Spiel, das ich definitiv empfehlen kann!.

2/5
★★☆☆☆ 60 Euro rausgeschmissen
MrX Juli 2023

Ich habe das Produkt vorbestellt und erhalten, doch leider kann ich es in Deutschland nicht aktivieren. Der Verkäufer lehnt die Rückgabe ab, jetzt habe ich ein nutzloses Produkt. 60 Euro verschwendet. Nie wieder Deep Silver für mich.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
toppas Mai 2023

Die AT-PEGI-Version von Dead Island 2 mag geschnitten sein, aber das ist kein Grund, nicht zur USK-Version zu greifen. Die Grafik des Spiels wirkt für das Jahr 2023 veraltet und bietet nur wenige herausragende Effekte. Allerdings sorgen die verschiedenen Charaktere, das Crafting von Waffen und die verfügbaren Perks für etwas Abwechslung und Wiederspielwert. Insgesamt erinnert Dead Island 2 stark an den ersten Teil, was nicht unbedingt positiv ist.

Trotz 10 Jahren Entwicklung ist das Spiel für 60€ definitiv zu teuer. Wenn man über die veraltete Grafik hinwegsehen kann und nach einfachem Zombie-Spaß sucht, könnte es dennoch unterhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Spieldaten
Nona April 2023

Die DVD enthält keine Spieldaten zur Beschleunigung der Installation und Einsparung von Downloadzeit. Dadurch verliert die boxed Version des Spiels ihre Existenzberechtigung. Die Investition von Energie und Geld in eine Box mit DVD erscheint sinnlos, ohne Mehrwert für den Kunden oder Anbieter. Warum also diese unnötige Verschwendung?.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Yager
Action, Adventure, Survival Horror
Deep Silver, Koch Media
PC-Actionspiel
Funktion
Maus
Weitere Eigenschaften
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram