Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Orange PC Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Orange) Brettspielversand.de Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Orange) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 31,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Gamegenic Spiel, Stronghold 200+ Convertible Orange Otto Gamegenic Spiel, Stronghold 200+ Convertible Orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Orange Amazon Marketplace Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Orange Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Orange) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 31,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Orange 282958 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 32,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Gamegenic Spiel, Stronghold 200+ Convertible Orange Otto connexxion24com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Orange Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
David K August 2022

Abgesehen vom relativ hohen Preis gibt es keine ernsthaften Mängel. Der Karten-Schuber sollte in der Handhabung verbessert werden: Bei prall gefüllter Kartenbox wären zwei Griffpunkte statt der einzigen oberen Griffmulde deutlich praktischer.

5/5
★★★★★ Super durchdachtes Design
Rebekka Z Oktober 2021

Eleganter, hochwertiger Karten- und Würfelturm für Magic-Spielkarten. Schlankes, durchdachtes Design erlaubt stufenloses, schräges Aufstellen; sorgt für sicheren Halt und stylisches Auftreten. Mein Freund und ich sind begeistert — klare Kaufempfehlung für Spieler und Sammler!.

4/5
★★★★☆ Stabil, schick, aber ...
Dinokles November 2023

Ich verwende die Deckbox ausschließlich für single-sleevte Magic-Karten. Positiv: stabil verarbeitet, bietet zuverlässigen Schutz für die Karten. Zwei große Fächer fassen je mehr als 100 single-sleevte Karten und besitzen ein abnehmbares Cover; das mittlere Fach bietet Platz für Würfel, Token und Zubehör.

Kritik: Für den Preis hätte ich ein robusteres Außenmaterial erwartet – im Vergleich zum Xeno-Skin von Ultimate Guard ist das Material weicher und anfälliger für Gebrauchsspuren. Commander-Spieler, die doppelt sleeven, sollten aufpassen: Bei dicken Hüllen reduziert sich die Kapazität, sodass möglicherweise nicht 100 Karten pro Fach passen. Wenn euch Materialvorteile nicht wichtig sind, ist die Box eine solide, funktionale Wahl für Magic-Decks.

5/5
★★★★★ sehr schön Deckboxen
Naumann Februar 2024

Wirklich eine sehr schöne Deck Box und genug Platz für 2 Doubleslived MTG Commander Decks und einen Haufen Würfel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram