EIZO FlexScan EV2740X-WT 4K Ultra HD Monitor
- 3.840 x 2.160 Pixel UHD-Auflösung für scharfe Darstellung von Texten und Grafiken
- Zwei USB-C-Anschlüsse verbinden Laptop mit Peripherie an einer Stelle
- KVM-Switch steuert mehrere Rechner über eine Tastatur und Maus
- 100% sRGB-Farbraum gewährleistet naturgetreue Farbwiedergabe
- Pivot-Funktion ermöglicht Hochformat für lange Dokumente
- USB-Hub bindet Peripheriegeräte direkt am Monitor an
-
Günstigster Preis
EIZO EV2740X-WT, EIZO FlexScan EV2740X-WT- Mit FlexStand - 68.5 cm (27")
ab Lager. Lieferzeit 1-2 Werktage
816,42 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 822,32 €
→ zum Angebot
-
EIZO EV2740X-WT, 27" (68,58cm) EIZO FlexScan EV2740X Weiß 3840x2160 1x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 826,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 835,79 € → zum Angebot
-
EIZO FlexScan EV2740X-WT 68,5 cm (27 Zoll) Monitor (USB-C (94W PD), DisplayPort,
905,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 905,90 €
→ zum Angebot
-
Eizo 68.5cm (27) EV2740X-WT 16:9 2xHDMI+DP+USB-C IPS retail TFT-Monitor (3840 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 998,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
EIZO FlexScan EV2740X-WT verbindet Laptop und Peripherie an einer Stelle
Zwei USB-C-Anschlüsse machen diesen 27-Zoll-Monitor zur zentralen Docking-Station für moderne Arbeitsplätze. Das IPS-Panel löst mit 3.840 x 2.160 Pixeln auf und deckt den sRGB-Farbraum vollständig ab. Die Kombination aus UHD-Auflösung und 163 ppi Pixeldichte stellt Texte und Grafiken scharf dar, während die Helligkeit von 350 cd/m² auch in hellen Büroumgebungen für kontrastreiche Darstellung sorgt. Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Steuerung mehrerer Rechner über eine Tastatur und Maus, ohne Kabelwechsel.
Anschlussvielfalt reduziert Kabelchaos am Schreibtisch
Die beiden USB-C-Ports ergänzen zwei HDMI-1.4-Anschlüsse und einen RJ45-Netzwerkanschluss. Der USB-Hub verbindet Peripheriegeräte direkt am Bildschirm, während Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang Audio-Equipment ohne Umweg zum Rechner anschließen. Diese Konstellation macht das Gerät zur Schaltzentrale für Laptops, die per USB-C sowohl Bildsignal übertragen als auch Daten austauschen. Die integrierten Lautsprecher ermöglichen Videocalls ohne externe Audio-Hardware. Der KVM-Switch wechselt zwischen verschiedenen Quellen und teilt gleichzeitig Tastatur sowie Maus auf mehrere Computer auf – praktisch für hybride Arbeitsumgebungen mit privatem und geschäftlichem System.
EIZO FlexScan EV2740X-WT Test
Wer einen Monitor fürs Büro und sucht, ist hier genau richtig! Der Monitor kann zwar "nur" sRGB, das aber in Perfektion! Nicht nur die Farben sind exzellent, vor allem Texte werden in einer ungeahnt hohen Qualität dargestellt. Das fällt sofort auf und ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen