Einhell Einhell 4600040 GE-PS 18/15 Li BL-Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Kettensäge
- Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und längere Laufzeiten bei reduziertem Wartungsaufwand.
- Mit einer Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s werden Schneidarbeiten zügig und sauber erledigt.
- Die Schnittlänge von 12,5 cm ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei Gartenarbeiten und Holzprojekten.
- Dank des Einhell Power X-Change Akkusystems ist die Säge mit anderen Geräten der Serie kompatibel.
- Die kompakte Schwertlänge von 15,8 cm gewährleistet eine gute Manövrierbarkeit bei verschiedenen Schneidaufgaben.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL-Solo Power X-Change (18 V,... Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
-
Einhell 4600040, Einhell GE-PS 18/15 Li BL-Solo Power X-Change Akku...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
81,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,24 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku Gehölzschneider GE-PS 18/15 Li BL-Solo 12,5 cm Schnittlänge
ca. 1-3 Werktage
81,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 86,98 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Kettensäge Power X-Change GE-PS 18/15 Li BL-Solo, 15,8 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Einhell Einhell 4600040 GE-PS 18/15 Li BL-Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Modell Einhell 4600040 GE-PS 18/15 Li BL-Solo überzeugt durch seine gute Reichweite. Allerdings zeigt es Schwächen in der Sägeleistung, da es langsamer und unruhiger arbeitet und einen stärkeren Ausriss aufweist. Trotz dieser Mängel bietet es eine solide Leistung für alltägliche Gartenarbeiten. Es ist jedoch zu beachten, dass Akku und Ladegerät separat erworben werden müssen.“
Einhell Einhell 4600040 GE-PS 18/15 Li BL-Solo: Leistungsstarke Akku-Kettensäge
Die Einhell Einhell 4600040 GE-PS 18/15 Li BL-Solo (ohne Akku und Ladegerät) ist eine vielseitige Akku-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Schneidarbeiten eignet. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s und einer Schnittlänge von 12,5 cm bietet sie eine beeindruckende Leistung. Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
Effizienter bürstenloser Motor für längere Lebensdauer
Der bürstenlose Motor der Akku-Kettensäge reduziert den Verschleiß und erhöht die Effizienz. Dies bedeutet weniger Wartung und eine längere Lebensdauer des Geräts. Die Kettensäge ist somit eine zuverlässige Wahl für regelmäßige Schneidarbeiten im Garten oder auf dem Grundstück.
✓ Bester Preis
Dieses Kettensägen-Set ist sein Geld allemal wert. Dank der mitgelieferten Ölflasche gestaltet sich das Ölen der Kette problemlos. Lediglich ein passender Trichter zum Befüllen der Flasche wird benötigt.
Selbst Äste mit einem Durchmesser von 10 cm stellen kein Hindernis dar. Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Angabe der Ersatzketten-Daten.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Ich habe es mehrmals benutzt, um Äste und sogar Schränke zu zersägen. Es ist einfach zu bedienen und leicht. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Top Produkt für alle Heimwerker!.
Wir haben bereits einige Akkus von Einhell im Haus aufgrund eines Notkaufs eines Rasenmähers. Als wir Äste im Garten schneiden mussten, schauten wir uns wieder bei Einhell um. Und wir sind begeistert! Selbst die Dame des Hauses kann damit arbeiten, es funktioniert einfach und macht Spaß. Klein, kompakt und leistungsstark - einfach perfekt für uns.
Dieses Einhell Gerät ist wirklich top. Ich habe lange auf die Veröffentlichung dieses Produkts gewartet und wurde nicht enttäuscht. Die Leistung ist super und die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Die Kettensäge hat bereits gute Arbeit geleistet und die Lieferung war schnell.
Nachdem ich auf Einhell Akkugeräte umgestiegen bin, habe ich mir die Astsäge zugelegt. Diese hat mich wirklich überzeugt - leicht und dennoch kraftvoll beim Baumschnitt im unteren Bereich. Ich kann dieses Gerät nur weiterempfehlen!.
Endlich ist der praktische Helfer für den Hobbygärtner auch in der Einhell-Akku-Serie erhältlich. Im Vergleich zu günstigen Geräten aus Ostasien überzeugt es durch seine hohe Leistungsfähigkeit und robuste Bauweise. Jedoch ist es etwas mühsam, die Kette ständig manuell ölen zu müssen. Andere Modelle verfügen bereits über einen integrierten Öltank, der mit einer kleinen Pumpe einfach zu bedienen ist. Das Preis-Leistungsverhältnis ist typisch für Einhell und sehr überzeugend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen