Eheim climacontrol+ M Aquarienkühler

• Das Gerät verfügt über eine digitale Steuerung für präzise Temperatureinstellungen.
• Ein großes Display zeigt die aktuelle Temperatur an.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Geeignet für Süß- und Meerwasseraquarien.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.349,99 €
Ø 1.203 €
1.046,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.349,99 €
Ø 1.203 €
1.046,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,00 €
ab 1.349,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.046,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EHEIM climacontrol+ M ZooRoyal EHEIM climacontrol+ M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
• Eheim 3751210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ M Aqua-Pond24 Eheim 3751210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ M Auf Lager, 1-3 Werktage 1.359,95 € + -40,80 € Versand Gesamt 1.319,15 € → zum Angebot
• EHEIM climacontrol+ M koempf24 EHEIM climacontrol+ M 5 - 15 Werktage 1.471,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,51 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau dehner EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau 22-23 Werktage 1.472,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.472,00 € → zum Angebot
Varianten: Eheim climacontrol+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349.99 €
Ø 1 Mon.
1.203 €
Tiefstpreis
1.047 €
Preisalarm aktivieren
EHEIM climacontrol+ M ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
Eheim 3751210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ M Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.359,95 € + -40,80 € Versand Gesamt 1.319,15 € → zum Angebot
EHEIM climacontrol+ M koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 1.471,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,51 € → zum Angebot
EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 22-23 Werktage 1.472,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.472,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Eheim climacontrol+ M

Perfekte Temperaturregelung für Ihr Aquarium

Der Eheim climacontrol+ M bietet eine präzise Temperaturregelung für Ihr Aquarium. Mit seiner digitalen Steuerung können Sie die gewünschte Temperatur einfach einstellen und konstant halten. Dies sorgt für ein stabiles und gesundes Umfeld für Ihre Fische und Pflanzen.

Benutzerfreundliche Bedienung

Die intuitive Benutzeroberfläche des Eheim climacontrol+ M macht die Bedienung kinderleicht. Ein großes, gut lesbares Display zeigt die aktuelle Temperatur an, und die Einstellungen können mit wenigen Tastendrücken angepasst werden. So haben Sie die Kontrolle über die Temperatur Ihres Aquariums immer im Griff.

Eheim climacontrol+ M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim climacontrol+ M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aquarienkühler, Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram