Eheim thermocontrol e100 Aquarium-Regelheizer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Regelheizer Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Befestigung: Saugnapfbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,80 €
Ø 27 €
26,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,80 €
Ø 27 €
26,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 26,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim thermocontrol e 100 Watt MM-Aquaristik Eheim thermocontrol e 100 Watt 26,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Eheim 3634010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e100 Aqua-Pond24 Eheim 3634010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e100 Auf Lager, 1-3 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• EHEIM 7006332, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e100 meintierdiscount EHEIM 7006332, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e100 Liefertermin unbestimmt 34,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• EHEIM thermocontrol e 100 koempf24 EHEIM thermocontrol e 100 1 - 2 Werktage 34,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Varianten: Eheim thermocontrol e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.8 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Eheim thermocontrol e 100 Watt ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 26,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Eheim 3634010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e100 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
EHEIM 7006332, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e100 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 34,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol e 100 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Eheim 3634010, Eheim Heizstab thermocontrol e 100 W (3634010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim thermocontrol e100 Test

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden November 2022

macht was sie soll eheim ist das beste was es giebt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ es macht viel Spaß
von einem Kunden September 2019

ich merke nicht das ich ein Heizer im Aquarium habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Saugnapfbefestigung
100 Liter
150 Liter
Funktion und Ausstattung
Kontrollleuchte
Trockenlaufschutz, wasserdicht
Maße und Gewicht
3,6 cm
30,9 cm
170 cm
3,6 cm
komplett eintauchbar
Technische Daten
100 Watt
0,5 °C
+20 bis +32 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram