Eheim thermocontrol e300 Aquarium-Regelheizer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Regelheizer Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Befestigung: Saugnapfbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,55 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,55 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,26 €
ab 34,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim thermocontrol e 300 Watt MM-Aquaristik Eheim thermocontrol e 300 Watt 34,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Eheim 3639010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e300 Aqua-Pond24 Eheim 3639010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e300 Auf Lager, 1-3 Werktage 34,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
• EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab 3-4 Werktage 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 300 Watt Amazon Marketplace Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 300 Watt 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: Eheim thermocontrol e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Eheim thermocontrol e 300 Watt ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 34,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Eheim 3639010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e300 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 34,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
EHEIM 7006327, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e300 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol e 300 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Eheim 3639010, Eheim Heizstab thermocontrol e 300 W (3639010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 300 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim thermocontrol e300 Test

5/5
★★★★★ Super Teil
von Suad S. Januar 2021

Der Versand war extrem schnell und das Gerät funktioniert einwandfrei. Besser geht es nicht! Ich war überrascht, dass die Heizung bereits nach 2 Tagen ankam, obwohl sie erst in 2 Wochen verfügbar sein sollte. Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service.

5/5
★★★★★ Guter Heizstab
Katja & Januar 2026

Schnell geliefert. Gutes Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
S.E. Januar 2026

Funktioniert einwandfrei - hoffentlich länger als der Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Bowman März 2024

Ware wie beschrieben, schnelle Lieferung, problemlose Abwicklung, Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Saugnapfbefestigung
600 Liter
1.000 Liter
Funktion und Ausstattung
Kontrollleuchte
Trockenlaufschutz, wasserdicht
Maße und Gewicht
3,6 cm
49,6 cm
170 cm
3,6 cm
komplett eintauchbar
Technische Daten
300 Watt
0,5 °C
+20 bis +32 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram