Eheim thermocontrol e400 Aquarium-Regelheizer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Regelheizer Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Befestigung: Saugnapfbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 48 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 48 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim 3640010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e400 Aqua-Pond24 Eheim 3640010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e400 Auf Lager, 1-3 Werktage 47,95 € + 4,36 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
• Eheim thermocontrol e 400 Watt MM-Aquaristik Eheim thermocontrol e 400 Watt 48,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab 3-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 400 Watt Amazon Marketplace Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 400 Watt 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Varianten: Eheim thermocontrol e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Eheim 3640010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e400 ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 47,95 € + 4,36 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
Eheim thermocontrol e 400 Watt MM-Aquaristik Angebotsinfo 48,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Eheim thermocontrol-e Heizstab Größe 400 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
EHEIM 7006326, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e400 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol e 400 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Eheim 3640010, Eheim Heizstab (3640010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim thermocontrol e400 Test

5/5
★★★★★ Guter Heizstab
Katja & Januar 2026

Schnell geliefert. Gutes Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
S.E. Januar 2026

Funktioniert einwandfrei - hoffentlich länger als der Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Bowman März 2024

Ware wie beschrieben, schnelle Lieferung, problemlose Abwicklung, Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aquarium Heizung
von einer Kundin Dezember 2020

Aquarium Heizung
Alles super tut was sie soll
Würde ich immer wieder kaufen weil Aquarium freut sich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Saugnapfbefestigung
1.000 Liter
1.200 Liter
Funktion und Ausstattung
Kontrollleuchte
Trockenlaufschutz, wasserdicht
Maße und Gewicht
3,6 cm
Deutschland
49,6 cm
170 cm
3,6 cm
komplett eintauchbar
Technische Daten
400 Watt
0,5 °C
+20 bis +32 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram