Eheim thermocontrol e200 Aquarium-Regelheizer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Regelheizer Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Befestigung: Saugnapfbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,55 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,55 €
Ø 34 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
ab 34,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim thermocontrol e 200 Watt MM-Aquaristik Eheim thermocontrol e 200 Watt 34,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Eheim 3637010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e200 Aqua-Pond24 Eheim 3637010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e200 Auf Lager, 1-3 Werktage 34,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
• EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab 3-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• EHEIM 7006329, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e200 meintierdiscount EHEIM 7006329, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e200 Liefertermin unbestimmt 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Varianten: Eheim thermocontrol e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Eheim thermocontrol e 200 Watt ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 34,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Eheim 3637010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e200 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 34,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
EHEIM 7006329, EHEIM Reglerheizer Thermocontrol e200 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol e 200 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Eheim 3637010, Eheim Heizstab thermocontrol e 200 W (3637010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim thermocontrol e200 Test

4/5
★★★★☆ Top
von einem Kunden Mai 2020

Für mein 325l Aquarium ist die Heizung optimal. In kurzer Zeit ist die passende Temperatur erreicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Für kleine Aquarium eine sehr gute Heizung ...
von Horst J. Februar 2021

Für kleine Aquarium eine sehr gute Heizung aber wenn die Größe über 200 ist dauert es sehr lange bis die Temperatur erreicht ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Saugnapfbefestigung
300 Liter
400 Liter
Funktion und Ausstattung
Kontrollleuchte
Trockenlaufschutz, wasserdicht
Maße und Gewicht
3,6 cm
Deutschland
39,6 cm
170 cm
3,6 cm
komplett eintauchbar
Technische Daten
200 Watt
0,5 °C
+20 bis +32 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram