Eheim thermocontrol e150 Aquarium-Regelheizer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Regelheizer Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Befestigung: Saugnapfbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,60 €
Ø 30 €
29,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,60 €
Ø 30 €
29,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 29,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim thermocontrol e 150 Watt MM-Aquaristik Eheim thermocontrol e 150 Watt 29,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
• Eheim 3636010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e150 Aqua-Pond24 Eheim 3636010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e150 Auf Lager, 1-3 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• EHEIM - thermocontrol e150 koempf24 EHEIM - thermocontrol e150 1 - 2 Werktage 34,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
• EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Eheim thermocontrol e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.6 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Eheim thermocontrol e 150 Watt ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 29,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Eheim 3636010, Eheim Aquarienheizer thermocontrol e150 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
EHEIM - thermocontrol e150 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
EHEIM thermocontrol-e Aquarium Heizstab dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Eheim 3636010, Eheim Heizstab (3636010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim thermocontrol e150 Test

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
Vero November 2022

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Adventskalender. Viele Türchen fehlten komplett und die enthaltenen Teile waren enttäuschend. Mein Kind hätte geweint, wenn es diesen Kalender erhalten hätte.

Leider stand hier offensichtlich nur der Gewinn im Vordergrund. Ich kann diesen Adventskalender nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
Saugnapfbefestigung
200 Liter
300 Liter
Funktion und Ausstattung
Kontrollleuchte
Trockenlaufschutz, wasserdicht
Maße und Gewicht
3,6 cm
33,5 cm
170 cm
3,6 cm
komplett eintauchbar
Technische Daten
150 Watt
0,5 °C
+20 bis +32 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram