Eheim thermocontrol 50 Aquarium-Regelheizer
-
Günstigster Preis
Eheim thermocontrol 50 Watt
18,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,95 €
→ zum Angebot
-
Eheim thermocontrol 50 Aquarienheizer Temperatur-Einstellung 18 bis 34 °C
ca. 1-3 Werktage
19,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
EHEIM Aquarienthermometer Eheim thermocontrol 50 Aquarienheizer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
-
Jäger 3612010 Aquarium Regelheizer 50 Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eheim thermocontrol 50 Test
Der Regelheizer funktioniert einwandfrei in unserem 60l Nano Cube Aquarium. Seit 3 Wochen hält das Wasser konstant die gewünschte Temperatur. Die Saugnäpfe halten stabil und die Wasserbewohner sind glücklich. Sehr zufrieden mit dem Produkt.
Eheim ist ein bekannter Name unter Aquarianern und bekannt für hochwertige Produkte. Der Heizstab erfüllt seine Aufgabe, doch die Temperatur-Einstellung könnte verbessert werden. Leider lässt sich die Temperatur nicht so präzise über das Drehrad regulieren.
Eine digitale Version mit Display und exakter Temperaturkontrolle wäre eine gute Verbesserung. Dennoch überzeugt Eheim mit Qualität und Langlebigkeit. Vielleicht wäre es eine Überlegung wert, auf eine modernere Variante umzusteigen. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das trotz kleiner Mängel seine Aufgabe erfüllt.
Dieser Heizer ist einfach fantastisch! Nachdem ich bereits in meinem anderen Aquarium gute Erfahrungen gemacht habe, habe ich mich entschieden, das gleiche Modell auch für mein neues Becken zu bestellen. Die Handhabung ist kinderleicht und die Temperatur bleibt konstant. Ich bin rundum zufrieden!.
"Perfekte Leistung seit einem Jahr. Keine Probleme wie bei anderen Marken. Ein zuverlässiger Heizer, der meine Erwartungen übertrifft. Sehr zufrieden mit diesem Produkt. ".
Diese Heizung ist perfekt für mein 25 Liter Becken. Einfach einzustellen, hält konstante Temperatur und schaltet bei Bedarf automatisch ein. Kaufempfehlung!.
Schnelle Lieferung und super Verpackung! Das Heizgerät wurde sofort auf 25°C eingestellt und nach einigen Stunden zeigte das Thermometer 26°C an. Mit einer Leistung von 75 W ist die Heizung okay.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen