Eheim climacontrol+ S Aquarienkühler

• Die Heizleistung beträgt 300 Watt, was für eine schnelle und effiziente Erwärmung sorgt.
• Mit einer maximalen Kühlleistung von 260 Watt hält das Gerät auch bei hohen Temperaturen Ihr Aquarium kühl.
• Die Durchflussrate von 500 - 800 L/h gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung.
• Geeignet für Aquarien bis zu 500 Litern, sowohl für Süß- als auch Meerwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.177,95 €
Ø 1.163 €
1.060,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.215,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.177,95 €
Ø 1.163 €
1.060,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.215,24 €
ab 1.177,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.060,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim 3750210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ S Aqua-Pond24 Eheim 3750210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ S Auf Lager, 1-3 Werktage 1.177,95 € + -35,34 € Versand Gesamt 1.142,61 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau dehner EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau 22-23 Werktage 1.215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,00 € → zum Angebot
• EHEIM climacontrol+ S koempf24 EHEIM climacontrol+ S 5 - 15 Werktage 1.215,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,24 € → zum Angebot
Varianten: Eheim climacontrol+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1177.95 €
Ø 1 Mon.
1.163 €
Tiefstpreis
1.060 €
Preisalarm aktivieren
Eheim 3750210, EHEIM Aquarien Klimagerät climacontrol+ S ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.177,95 € + -35,34 € Versand Gesamt 1.142,61 € → zum Angebot
EHEIM Aquarien-Klimagerät climacontrol+, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 22-23 Werktage 1.215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,00 € → zum Angebot
EHEIM climacontrol+ S koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 1.215,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Eheim climacontrol+ S

Effiziente Temperaturkontrolle mit dem Eheim climacontrol+ S

Der Eheim climacontrol+ S bietet eine präzise Temperaturregelung für Ihr Aquarium. Mit einer Heizleistung von 300 Watt und einer maximalen Kühlleistung von 260 Watt sorgt dieses Gerät für optimale Bedingungen in Süß- und Meerwasseraquarien. Die Abmessungen von 31 x 31 x 44,7 cm und das Gewicht von 17 kg machen es zu einer robusten und zuverlässigen Wahl.

Leistungsstarke Durchflussrate für große Aquarien

Mit einer Durchflussrate von 500 bis 800 Litern pro Stunde ist der Eheim climacontrol+ S ideal für Aquarien bis zu 500 Litern geeignet. Diese hohe Durchflussrate gewährleistet eine gleichmäßige Verteilung der Wärme und Kälte im gesamten Aquarium, was für die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihrer Fische und Pflanzen entscheidend ist.

Eheim climacontrol+ S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim climacontrol+ S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aquarienkühler, Aquarium-Regelheizer
Einsatzbereich
Meerwasser, Süßwasser
500 Liter
Maße und Gewicht
31 x 31 x 44,7 cm
17 kg
Technische Daten
500 - 800 L/h
300 Watt
260 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram