Edifier ES20 Elfenbein Bluetooth Lautsprecher
- Die IP67-Zertifizierung garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser für unbeschwerten Einsatz im Freien.
- Mit 6 Watt Nennbelastung liefert das Gerät kraftvollen HiFi-Sound in elegantem weißen Design.
- Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Telefongespräche direkt über den Lautsprecher.
- App-Steuerung bietet komfortable Bedienung von Lautstärke, Beleuchtung und Rufannahme per Smartphone.
- Der leistungsstarke Akku sorgt für kabellose Mobilität und macht das Gerät zum idealen Begleiter unterwegs.
-
Günstigster Preis
Edifier ES20 Premium Bluetooth Lautsprecher – mit kraftvollem 360° Sound,
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Edifier ES20 Bluetooth Lautsprecher, Creme - RGB-Ambientebeleuchtung, bis zu 15h
siehe Shop
39,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 43,89 €
→ zum Angebot
-
Edifier ES20 Portable Bluetooth Speaker Ivory sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
EDIFIER 6923520216536, EDIFIER ES20 beige
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
41,55 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edifier ES20 Elfenbein verbindet elegantes Design mit kraftvollem Sound
Dieser kompakte Bluetooth Lautsprecher überzeugt durch seine dezente Farbgebung in strahlendem Weiß und liefert mit 6 Watt Nennbelastung einen bemerkenswert klaren Klang. Die wasserfeste IP67-Schutzklasse macht das Gerät zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, während die integrierte Freisprechfunktion Telefonate jederzeit ermöglicht. Ob am Pool, beim Camping oder auf der Terrasse – dieser mobile Lautsprecher trotzt Spritzwasser und Staub zuverlässig.
Flexible Bedienung für maximalen Komfort im Alltag
Die intuitive App-Steuerung eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Klangoptimierung und personalisierten Einstellung. Per Bluetooth verbindet sich das System mühelos mit Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten. Die praktische Lautstärkeregelung direkt am Gehäuse sowie die integrierte Rufannahme-Funktion sorgen für komfortable Handhabung, ohne dass Sie ständig zum Mobiltelefon greifen müssen. Das eingebaute Mikrofon gewährleistet kristallklare Sprachqualität bei Telefonaten.
Edifier ES20 Elfenbein Test
Klingt gut, allerdings sehr bassbetont. Ich habe gleich zwei Exemplare gekauft, um sie als Stereopaar zu betreiben – das klappt einwandfrei und sogar automatisch beim Einschalten, entgegen sämtlicher Bedienungsanleitungen und meinen ChatGPT-Recherchen. Den zweiten habe ich nie mit einem anderen Gerät gekoppelt, vielleicht liegt es daran.
Schön wäre ein individueller EQ in der App; ich habe außerdem noch nicht die neueste Firmware installiert, vielleicht bringt das Update die Option. Positiv: Das Ambientelicht ist bei beiden Boxen stets synchron und alle Kopplungs- und Systemtöne lassen sich komplett abschalten. Die App ist übersichtlich, keine Anmeldung, kein unnötiger Schnickschnack. Insgesamt tolle Bluetooth-Lautsprecher fürs Stereo-Setup, nur ein eigener Equalizer fehlt noch.
Edifier ES20: kompakter, massiver Bluetooth-Lautsprecher mit ausgewogenem Klang, anpassbar per App (Klangprofile, EQ). Stabile Bluetooth-Verbindung und Multi-Device-Pairing. Akku liefert mehrere Stunden, USB-C-Schnellladung und Nutzung während des Ladevorgangs. Robust gebaut und alltagstauglich — überstand leichten Regenschauer und sandige Umgebungen.
RGB-Beleuchtung individuell einstellbar oder komplett abschaltbar. Gute Preis-Leistung mit solidem Bass sowie klaren Mitten und Höhen; ideale Wahl für unterwegs, Garten und Nutzer, die langlebigen Sound, einfache Bedienung und Wetterresistenz ohne High-End-Preis suchen.
Kleiner, klangstarker Bluetooth-Lautsprecher mit überraschend vollem Sound für seine Größe und sehr fairem Preis. Das kompakte, tragbare Gerät liefert beeindruckende Lautstärke und starke Preis-Leistung – ein Produkt, von dem teurere Hersteller sich ruhig etwas abschneiden dürfen. Ich bin rundum zufrieden.
Der Edifier Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und klarem, ausgewogenem Klang – weniger basslastig als viele Konkurrenzmodelle, was ich persönlich schätze. Die Lautstärke reicht locker, bei Maximalpegel ist Unterhalten kaum möglich. Praktisch: anpassbare Ambientebeleuchtung und ein integrierter Equalizer in der App.
Zusätzlich lässt sich der Speaker per Apple AirPlay verbinden und spielt via Apple Music High-Res Lossless (24‑Bit/96u2009kHz). Ein sehr gelungener, tragbarer Lautsprecher mit hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis.
Der Edifier ES60 überzeugt mit seinem charmanten Retro-Design, sattem Sound und kräftigem Tiefbass. Die untere LED-Beleuchtung schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre und ist abschaltbar. Kompakte Lautsprecher mit überraschend großem Klang — ideal für alle, die platzsparende Boxen mit vollem Sound suchen. Klare Kaufempfehlung.
Für die kompakte Größe bietet der Lautsprecher einen soliden, unauffälligen Klang — nichts Herausragendes, aber auch nicht schlecht. Stereo-Pairing klappt problemlos. Zur Akkulaufzeit kann ich noch nicht viel sagen, bisher wirkt sie jedoch zufriedenstellend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen