Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg rot Bestecke

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 4 Menügabeln, 4 Menülöffel, 4 Menümesser und 4 Kaffeelöffel, ideal für eine vierköpfige Familie.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Griffe aus robustem Kunststoff in der Farbe Rot bieten einen angenehmen Griff und fügen sich nahtlos in jedes Tischdekor ein.
• Dank der rostfreien Eigenschaft und der Möglichkeit, das Besteck in der Spülmaschine zu reinigen, ist die Pflege denkbar einfach.
• Das Besteckset ist lebensmittelecht, sodass Sie Ihre Mahlzeiten ohne Bedenken genießen können.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,99 €
Ø 22 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,99 €
Ø 22 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 23,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECHTWERK Besteck Set "Basic" 16tlg rot Marktkauf.de ECHTWERK Besteck Set "Basic" 16tlg rot 5 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck,... Amazon Marketplace ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck,... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl... Otto ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ECHTWERK Besteck Set "Basic" 16tlg rot ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl 18/10, Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck, Picknickbesteck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg rot

Entdecken Sie das Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg rot

Für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, bietet das Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg rot die perfekte Kombination. Dieses Set, bestehend aus hochwertigem Edelstahl und mit einem ansprechenden roten Griff, verleiht jedem Esstisch eine besondere Note. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset ist ein echter Hingucker und überzeugt durch seine Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.

Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg rot Test

5/5
★★★★★ liegt besser in der Hand als man denkt
eine Kundenbewertung März 2021

Das Besteck wurde mir als Geschenk von einer anderen Otto-Kundin überreicht. Anfangs war ich skeptisch wegen des leichten Eindrucks einiger Teile. Doch beim ersten Gebrauch war ich angenehm überrascht, wie gut das Besteck in der Hand liegt. Da Rot/Schwarz/Metall die dominierenden Farben in meiner Küche sind, werde ich mir das Besteck auch in Rot bestellen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seine Bestimmung
eine Kundenbewertung Februar 2021

Ich habe meinem Sohn dieses Besteckset zu Weihnachten geschenkt, und bisher erfüllt es alle Erwartungen. Die Messer sind scharf und das Design sowie die Handhabung sind großartig. Leider kann ich nichts über die Spülmaschinenfestigkeit sagen, da wir es von Hand spülen.

4/5
★★★★☆ Schönen Besteck , günstig, leider bei den Messern...
Carla39 November 2025

Sieht es sehr schön aus, für den Preis.
Leider bei den Messern, schneiden die nicht so gut!.

4/5
★★★★☆ Gut
Expertin März 2021

Ein neutral-farbiger Rucksack, der perfekt für Reisen mit dem Wohnmobil geeignet ist. Der Preis ist fair und das Material ist leicht und plastikfrei. Ein passender Begleiter für alle Abenteuer unterwegs.

4/5
★★★★☆ Tolles Besteck
von Martina G. Juni 2022

Ich war auf der Suche nach einem einzigartigen Besteckset, das gut zur Tischdekoration passt. Nach dem Spülen in der Spülmaschine präsentiert es sich einwandfrei. Die Qualität ist top und das Essen lässt sich damit wunderbar genießen. Der Preis war auch angemessen.

4/5
★★★★☆ Hingucker
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der Artikel ist optisch ansprechend und preislich attraktiv, allerdings könnte die Verarbeitung verbessert werden. Wasser sammelt sich leicht unter dem Kunststoff. Insgesamt aber für den Preis akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
rostfrei, spülmaschinengeeignet
lebensmittelecht
16 Stück
rot, silber
Kunststoff
Edelstahl
18/0
4
Besteckset, Menübesteck
Echtwerk Basic
4 Kaffeelöffel, 4 Menügabeln, 4 Menülöffel, 4 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram