Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg Creme

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besteckset - Menübesteck Serie: Echtwerk Basic Einzelteile: 16 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Echtwerk Besteckset, Creme, Silber, Metall, 16-teilig, ergonomischer Griff,... XXXLutz Echtwerk Besteckset, Creme, Silber, Metall, 16-teilig, ergonomischer Griff,... ca. 2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• ECHTWERK Besteckset Basic creme Edelstahl 16 tlg. POCO ECHTWERK Besteckset Basic creme Edelstahl 16 tlg. 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl... Otto ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck,... Amazon ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck,... Auf Lager 18,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Varianten: Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Echtwerk Besteckset, Creme, Silber, Metall, 16-teilig, ergonomischer Griff, rostfrei, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteckset Basic creme Edelstahl 16 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Besteckset Basic Creme/Silber 16-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck-Set Basic Tafelbesteck 16tlg. (16-tlg), 4 Personen, Edelstahl 18/10, Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck, Picknickbesteck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,15 € 1.19 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck Set "Basic" mit Kunststoffgriffen, Campingbesteck, Picknickbesteck, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,15 € 1.19 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
ECHTWERK Besteck Set "Basic" 16tlg creme Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Echtwerk Basic Tafelbesteckset 16tlg Creme Test

5/5
★★★★★ liegt besser in der Hand als man denkt
eine Kundenbewertung März 2021

Ich habe das Besteck von einer Freundin geschenkt bekommen und war anfangs nicht ganz überzeugt, da es recht leicht erschien. Beim ersten Gebrauch war ich jedoch positiv überrascht, wie gut es in der Hand lag. Aufgrund der Farben in meiner Küche (rot/schwarz/Metall) werde ich mir das Besteck sogar noch in Rot bestellen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seine Bestimmung
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Besteckset war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn. Es erfüllt seine Funktion gut und das Design ist ansprechend. Die Messer sind scharf und liegen gut in der Hand. Leider kann ich nichts über die Spülmaschinenfestigkeit sagen, da wir es von Hand spülen.

4/5
★★★★☆ Gut
Expertin März 2021

"Perfekte Investition für den Urlaub mit dem WOMO! Neutralfarbig und leicht - absolut passend für meine Bedürfnisse. Die Qualität muss noch getestet werden, aber für den Preis bin ich sehr zufrieden. Kein Plastik, genau wie gewünscht!".

4/5
★★★★☆ Tolles Besteck
von Martina G. Juni 2022

Auf der Suche nach etwas Neuem entschied ich mich für dieses Besteck-Set, passend zu meinen Tellern. Die Qualität ist top, besonders nach dem Spülgang in der Maschine. Das Besteck liegt gut in der Hand und eignet sich hervorragend zum Essen. Der Preis war auch angemessen.

4/5
★★★★☆ Hingucker
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser Artikel ist wirklich schön anzusehen und fällt sofort ins Auge. Die Verarbeitung könnte jedoch verbessert werden, da sich Wasser unter dem Kunststoff schnell ansammeln kann. Dennoch für den Preis völlig akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Schönes Alltagsbesteck
eine Kundenbewertung September 2020

Ein buntes Besteckset, das den Tisch aufpeppt und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Ich wasche das Besteck von Hand, daher keine Erfahrung mit der Spülmaschinenfestigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Besteckset, Menübesteck
Echtwerk Basic
Ausstattung & Design
16 Stück
4
4 Kaffeelöffel, 4 Menügabeln, 4 Menülöffel, 4 Menümesser
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
lebensmittelecht
Kunststoff
Edelstahl
18/0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram