WMF Silk Kaffeelöffel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeelöffel Designer: Peter Bäurle Länge: 13,2 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silk Kaffeelöffel WMF Silk Kaffeelöffel 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• WMF Kaffeelöffel Silk koempf24 WMF Kaffeelöffel Silk 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• WMF Silk Kaffeelöffel, Teelöffel 13,2 cm, Cromargan Edelstahl mattiert, Amazon WMF Silk Kaffeelöffel, Teelöffel 13,2 cm, Cromargan Edelstahl mattiert, 10,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Silk Kaffeelöffel ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
WMF Kaffeelöffel Silk koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
WMF Silk Kaffeelöffel, Teelöffel 13,2 cm, Cromargan Edelstahl mattiert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
WMF Silk Kaffeelöffel, Teelöffel 13,2 cm, Cromargan Edelstahl mattiert, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

WMF Silk Kaffeelöffel Test

5/5
★★★★★ Eleganter Espresso-Löffel
Jane A Juli 2018

Diese Löffel sind einfach zauberhaft! Ich habe sie zusätzlich zu meinem Auerhahn Silk Besteck erworben. Mir fällt kein Unterschied auf, abgesehen vom anderen Stempel auf der Rückseite. Die elegante, schlichte Form bleibt gleich. Der Kaffeelöffel hat die perfekte Größe, eher wie für Espresso. Ich bin rundum zufrieden und kann sie nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne, aber zu klein im Vergleich zum restlichen Besteck und ungünstig geformt
CocoHarms April 2017

Diese Löffel erscheinen mehr wie Espressolöffel denn als Kaffee- oder Teelöffel. Zudem ist die Vertiefung zu ausgeprägt, wodurch sie für die meisten Menschen unpraktisch zum Essen von Desserts geeignet sind. Die Form ist nicht ideal für den normalen Gebrauch und könnte entmutigend sein.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt wie B- Ware
MarieMarie Oktober 2018

Ich habe ein Warehouse Deal erworben, bei dem nur die Originalverpackung fehlen sollte. Leider entspricht die Qualität nicht dem Original-Besteckset, das ich vor einem halben Jahr gekauft habe. Der Löffel hat eine unschöne, zackige Kante und die Krümmung der Löffelfläche ist deutlich steiler als beim Original.

Außerdem fehlt die typische Mattierung auf der Löffelfläche nahezu vollständig. Enttäuschend für den Preis!.

4/5
★★★★☆ Matt die Ausführung, nicht die Qualität
Georg M Juni 2023

Super Kaffeelöffel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaffeelöffel
Weitere Eigenschaften
Peter Bäurle
13,2 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Silk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram