WMF Besteck-Set Palma 30-teilig Besteckset

★★★★ (341 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Designer-Besteckset vom WMF Atelier bietet eine harmonische Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für anspruchsvolle Tischgestaltung.
• Gefertigt aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10, zeichnet sich das Set durch besondere Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit aus.
• Mit 30 Einzelteilen ausgestattet, deckt das Set den kompletten Besteckbedarf für 6 Personen ab.
• Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung gewährleistet eine einfache Reinigung und Pflege im Alltag.
• Dank der rostfreien Eigenschaften behält das Besteck auch bei intensiver Nutzung seinen Glanz und seine Funktionalität.
• Als Teil der Serie WMF Palma verkörpert dieses Set zeitlose Eleganz und höchste Qualitätsstandards für den gedeckten Tisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 59,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set 30-tlg. PALMA, silber, Cromargan Zurbrüggen WMF Besteck-Set 30-tlg. PALMA, silber, Cromargan 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WMF Palma Besteckset 30-teilig für 6 Personen – Edelstahl 18/10 Cromargan... Amazon WMF Palma Besteckset 30-teilig für 6 Personen – Edelstahl 18/10 Cromargan... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch,... Otto WMF Besteck-Set Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch,... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set "Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch,... Quelle WMF Besteck-Set "Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: WMF Palma Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set 30-tlg. PALMA, silber, Cromargan ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch, Wellenschliff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
WMF Palma Besteckset 30-teilig für 6 Personen – Edelstahl 18/10 Cromargan poliert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 2.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Palma Besteckset 30-teilig für 6 Personen – Edelstahl 18/10 Cromargan poliert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 2.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Besteckset Palma, Edelstahl, Metall, 30-teilig, rostfrei, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch, Wellenschliff" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Palma in klassisch-stilsicherer Optik, ergonomisch, Wellenschliff" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
WMF Besteckset PALMA 30-tlg. Edelstahl poliert 43 x 26,5 x 5,5 cm Cormargan porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
WMF Palma Cromargan 18/10 Basic Set 30 tlg. (12.7291.6040) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,09 € Versand kostenfrei Gesamt 79,09 € → zum Angebot
WMF 12.7291.6040, WMF Palma Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,14 € + 5,59 € Versand Gesamt 84,73 € → zum Angebot
WMF Palma Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Palma Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® hochwertiger Edelstahl WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Besteck-Set Palma 30-teilig

Entdecken Sie das WMF Besteck-Set Palma 30-teilig für stilvolle Tischmomente

Wenn Sie auf der Suche nach einem Besteckset sind, das sowohl durch Qualität als auch durch Design überzeugt, dann ist das WMF Besteck-Set Palma 30-teilig die perfekte Wahl für Sie. Entworfen vom renommierten WMF Atelier, vereint dieses Set Eleganz mit Funktionalität. Es ist für sechs Personen ausgelegt und umfasst alles, was Sie für ein gelungenes Essen benötigen. Dank der Verwendung von hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10 ist das Besteck rostfrei und spülmaschinengeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.

WMF Besteck-Set Palma 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Schlicht, schön und gut
ein K Dezember 2023

Dieses klassische WMF-Produkt kommt in einer hübschen Geschenkebox und überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung zu einem unschlagbaren Preis. Besonders praktisch sind die enthaltenen Kuchengabeln. Das Besteck ist etwas länger als gewöhnlich, was eine angenehme Handhabung ermöglicht. Trotzdem benötigt es vielleicht etwas Eingewöhnungszeit. Insgesamt jedoch eine klare Kaufempfehlung, vor allem für Liebhaber von qualitativ hochwertigem Besteck.

5/5
★★★★★ 🍴🌟🌟🌟🌟🌟 Ein komplettes, qualitativ hochwertiges Besteckset!
M.K. Dezember 2023

Das WMF Palma Edelstahl Besteckset ist ein komplettes und hochwertiges Set für 6 Personen. Hergestellt aus Cromargan Edelstahl 18/10 ist das Besteck geschmacksneutral, rostfrei und spülmaschinenfest. Die Monobloc-Tafelmesser sind solide und scharf, das ausgewogene Gewicht liegt angenehm in der Hand.

Geliefert wird das Set in einer praktischen Besteckkassette, ideal auch als Geschenk. Dieses Besteckset überzeugt mit langlebiger Qualität und schönem Design, ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Für den Preis kann man nicht jammern.
Fam. S September 2023

Einige Rezensionen sind nicht nachvollziehbar. Einige Leute beschweren sich über Rost. Ich habe es für meine Schwiegermutter gekauft, wir selbst haben auch ein wmf für 300€ und manchmal gibt es auch Rostflecken nach dem Spülen in der Spülmaschine.

Das kommt vom Salz, liebe Jammerlappen! Versuchen Sie es mit Zitronensäure zu reinigen, und die Flecken verschwinden. Ihr erwartet tatsächlich, dass Sie für 70€ made in Germany erhalten🤣 Greifen Sie etwas tiefer in die Tasche, dann bekommen Sie auch Qualität.

5/5
★★★★★ Fast & Efficient
Denis September 2023

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung, sehr zufrieden mit dem Kauf. Das Paket kam innerhalb von fünf Tagen von Deutschland nach Irland an!! Werde definitiv wieder Geschäfte mit ihnen machen. Vielen Dank für den ausgezeichneten Service.

5/5
★★★★★ Robustes und langlebiges Besteck
Wolfgang B September 2023

Ich benutze dieses Besteck seit Jahren und bin immer noch begeistert von seiner Qualität. Es lässt sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Leider neigen vor allem die Teelöffel dazu, im Laufe der Zeit verloren zu gehen. Dank der langen Verfügbarkeit der Serie von WMF konnte ich problemlos einen neuen Satz bestellen und meine Sammlung komplettieren. Die Marke WMF zeigt einmal mehr, dass sie für hochwertige und langlebige Produkte steht.

5/5
★★★★★ Top value
Tee April 2022

WMF Besteck enttäuscht nie. Habe das Palma Set als Geschenk gekauft und jemanden sehr glücklich damit gemacht. Besitze selbst ein WMF Set seit fast zwanzig Jahren.

Es ist trotz täglicher Benutzung und trotz Spülmaschine wie neu. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 341

Allgemeine Daten
WMF Atelier
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Palma
6x Menuelöffel 6x Menuegabeln 6x Menuemesser 6x Kaffeelöffel 6x Kuchengabeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram