Victorinox Swiss Classic 24-teilig 6.7833.24 Besteckset

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 24 Einzelteilen, perfekt abgestimmt für bis zu sechs Personen.
• Enthalten sind 6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Menümesser, die alle täglichen Bedürfnisse abdecken.
• Die Grifffarbe in klassischem Schwarz verleiht dem Besteck ein elegantes Aussehen, das zu jeder Tischdekoration passt.
• Das Griffmaterial aus Kunststoff ist nicht nur robust, sondern auch spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Dank der Materialeigenschaften ist das gesamte Set spülmaschinengeeignet, was für eine unkomplizierte und hygienische Handhabung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,95 €
Ø 117 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,95 €
Ø 117 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 116,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Swiss Classic Besteck-Set 24-teilig | Messer, Gabeln, Löffel &... herrmann-hygiene.de Victorinox Swiss Classic Besteck-Set 24-teilig | Messer, Gabeln, Löffel &... 1-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Victorinox Classic, Profi Tafelbesteck, 24-teilig, Extra Scharfe Klinge, Amazon Victorinox Classic, Profi Tafelbesteck, 24-teilig, Extra Scharfe Klinge, Auf Lager 122,64 € Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
• Victorinox Besteck-Set Tafelbesteck 24 teilig, Edelstahl / Kunststoff Otto Victorinox Besteck-Set Tafelbesteck 24 teilig, Edelstahl / Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Swiss Classic Besteck-Set 24-teilig | Messer, Gabeln, Löffel & Teelöffel ✓ Bester Preis herrmann-hygiene.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Victorinox 24-tlg. Besteckset für 6 Personen Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
VICTORINOX Besteckset silber Stahl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Victorinox Classic, Profi Tafelbesteck, 24-teilig, Extra Scharfe Klinge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,64 € 5.11 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
Victorinox Classic, Profi Tafelbesteck, 24-teilig, Extra Scharfe Klinge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,64 € 5.11 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
Victorinox Classic 24-teilig Tafelbesteck schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 132,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,44 € → zum Angebot
Victorinox Besteck-Set Tafelbesteck 24 teilig, Edelstahl / Kunststoff Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,02 € → zum Angebot
Victorinox 6.7833.24, Messerkasten/Besteck-Set, Polypropylen, Edelstahl, Schwarz, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 148,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,21 € → zum Angebot
Victorinox Tafelbesteck 24 teilig 6.78 33.24 Nexalia Angebotsinfo 150,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,49 € → zum Angebot
V-6.78 33.24 Swiss Classic 24-tlg. Besteck Set, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Victorinox Swiss Classic Tafelbesteck mit Tomatenmesser, 24-t Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Victorinox Swiss Classic 24-teilig 6.7833.24

Entdecken Sie das Victorinox Swiss Classic 24-teilig 6.7833.24 Besteckset

Das Victorinox Swiss Classic 24-teilig 6.7833.24 Besteckset ist die perfekte Ergänzung für jeden Haushalt, der Wert auf Qualität, Funktionalität und Design legt. Hergestellt von einem Unternehmen, das für seine Präzision und Langlebigkeit bekannt ist, bietet dieses Set alles, was Sie für ein stilvolles Esserlebnis benötigen. Mit Besteck für sechs Personen ist es ideal für Familien oder für diejenigen, die gerne Gäste bewirten.

Victorinox Swiss Classic 24-teilig 6.7833.24 Test

5/5
★★★★★ Das beste Besteck für ein ganzes Leben
MB September 2023

Das Victorinox Besteckset wird in edelster Schweizer Qualität geliefert. Die Messer sind extrem scharf, spülmaschinenfest und behalten ihre Farbe. Das Set liegt angenehm in der Hand und ist langlebig. Definitiv empfehlenswert für ein ganzes Leben.

5/5
★★★★★ Victorinox Classic 24er Box
DirkGerald Dezember 2022

Die Qualität und Leistung sind typisch für Victorinox, jedoch fehlen leider die kleinen Kuchengabeln in der Besteckbox. Zum Glück sind sie für 6,- pro Stück im VictorinoxSHOP erhältlich. Achten Sie darauf, die Classic-Version zu kaufen, nicht die Modern-Version.

5/5
★★★★★ Schön scharf
Anja K November 2022

Das Besteck liegt gut in der Hand und behält auch nach der Spülmaschine seine Farbe. Sehr scharf und auch für Personen mit eingeschränkter Handfunktion leicht zu benutzen. Ich bin begeistert von der Qualität und Funktionalität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Super Essbesteck
Ute M Januar 2021

Dieses Essbesteck ist das Beste, das wir je hatten. Die Klingen sind super scharf und bleiben rostfrei, selbst nach Jahren in der Spülmaschine. Außerdem sieht es noch schick aus. Perfekt für unseren Geschmack.

5/5
★★★★★ Besteck aus der Schweiz
Michael Januar 2021

Obwohl das Besteck etwas teuer ist, habe ich nach langer Suche keine vergleichbare Qualität gefunden. Ich wollte Besteck mit Plastikgriff haben und bin sehr zufrieden damit. Nach mehrmaligem Spülen in der Spülmaschine gibt es nichts zu beanstanden.

Die Messer schneiden hervorragend und das Besteck liegt gut in der Hand. Wenn es auch lange hält, ist der Preis gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ passt alles
Stephan T Juli 2020

Dieses Geschirrspüler-Set ist ideal: Die Gabel bleibt gerade, die Messer sind scharf und die Qualität ist unschlagbar. Es passt perfekt zusammen. Ich benutze es schon seit Jahren und habe es auch meinen Eltern empfohlen. Für ein erstklassiges Besteckset ist es das Geld mehr als wert.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
24 Stück
schwarz
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
6
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram