Dyson Airstrait Amber Silk Profi Glätteisen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 1.600-Watt-Technologie ermöglicht effizientes Styling sowohl bei feuchtem als auch bei trockenem Haar.
• Drei präzise Leistungsstufen bieten flexible Stylingoptionen für verschiedene Haartypen und gewünschte Ergebnisse.
• Der integrierte Wärmesensor überwacht kontinuierlich die Temperatur und schützt das Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung.
• Mit einer Temperaturspanne von 80°C bis 140°C lässt sich die optimale Wärme für jede Haarstruktur einstellen.
• Die 41 mm breiten Heizplatten ermöglichen eine effiziente Glättung größerer Haarpartien in kürzerer Zeit.
• Ein 2,72 Meter langes Kabel gewährleistet Bewegungsfreiheit beim Styling und erhöht den Bedienkomfort erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
414,00 €
Ø 398 €
395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
414,00 €
Ø 398 €
395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
ab 414,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson 143343-01, Dyson Airstrait HT01 (amber silk) Haarglätter xxl-deals Dyson 143343-01, Dyson Airstrait HT01 (amber silk) Haarglätter auf Lager, 1-3 Werktage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
• Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide alza Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 415,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 421,39 € → zum Angebot
• Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide Robot World Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide 2 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Dyson 143343-01, Dyson HT01 Airstrait Haarglätter 1600 W (Bernstein) expert TechnoMarkt Dyson 143343-01, Dyson HT01 Airstrait Haarglätter 1600 W (Bernstein) sofort versandfertig 475,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 481,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
414 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Dyson 143343-01, Dyson Airstrait HT01 (amber silk) Haarglätter ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 415,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 421,39 € → zum Angebot
Dyson Airstrait HT01 bernsteinfarbene Seide Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Dyson 143343-01, Dyson HT01 Airstrait Haarglätter 1600 W (Bernstein) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 475,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 481,95 € → zum Angebot
143343-01 Airstrait HT01 Amber Silk Haarglätter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 485,96 € Versand kostenfrei Gesamt 485,96 € → zum Angebot
DYSON Airstrait HT01 Amber/Silk, Haarglätter Amber/Silk (1600 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
DYSON Airstrait HT01 Amber/Silk, Haarglätter Amber/Silk (1600 Watt) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
dyson Airstrait™ Haarglätter Amber Silk Glätteisen Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Dyson 143437-01, Dyson Airstrait HT01 Haarglätter hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Dyson 143343-01, Dyson Airstrait Styler female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 524,50 € Versand kostenfrei Gesamt 524,50 € → zum Angebot
Dyson Airstrait HT01 Amber Silk Glätteisen für das Haar 1 St., Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht Dyson Airstrait Amber Silk

Dyson Airstrait Amber Silk revolutioniert Haarstyling

Erleben Sie eine neue Dimension der Haarpflege mit diesem außergewöhnlichen Glätteisen. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und ermöglicht Ihnen professionelle Stylingergebnisse in kürzester Zeit. Dank der innovativen Luftstrom-Technologie können Sie sowohl feuchtes als auch trockenes Haar mühelos glätten und formen. Die kupferfarbene Oberfläche verleiht dem System nicht nur einen edlen Look, sondern unterstreicht auch Ihren individuellen Stil beim täglichen Haarstyling.

Präzise Temperaturkontrolle für jede Haarstruktur

Dieses Modell bietet Ihnen drei variable Leistungsstufen für maßgeschneidertes Styling. Mit Temperaturen von 80°C bis 140°C finden Sie die optimale Einstellung für Ihren Haartyp. Der integrierte Wärmesensor überwacht kontinuierlich die Temperatur und schützt Ihr Haar vor Überhitzung. Die 41 mm breiten Heizplatten ermöglichen eine gleichmäßige Wärmeverteilung und sorgen für glatte, glänzende Ergebnisse. Genießen Sie die Flexibilität, Ihr Styling jederzeit mit der Kaltstufe zu fixieren.

Dyson Airstrait Amber Silk Test

5/5
★★★★★ Ein Gamechanger!
STOLZI Dezember 2025

Dyson Airstrait Erfahrungsbericht: Als Besitzerin sehr dichten Haars litt ich lange unter trockenen, verbrannten Spitzen durch herkömmliche Glätteisen. Das Dyson-Gerät glättet haarschonend und macht das Haar seidig, weich und glänzend – die Farbe wirkt lebendiger. Nach dem Schlafen liegen die Haare noch wie am Vortag, Kämmen oft überflüssig.

Trockene Spitzen sind verschwunden, das Haar sieht gesund und gepflegt aus. Für dickes Haar ein echter Gamechanger. Der Preis ist hoch, aber in meinem Fall jeden Cent wert. Fazit: Wer dickes, schweres Haar hat und schonend glätten möchte, sollte den Dyson Airstrait ernsthaft in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Einfach super
von einer Kundin Februar 2026

Beim Haare glätten war ich anfangs skeptisch – meine Haare sind ohnehin relativ glatt und eher dünn. Trotzdem bin ich begeistert! Die Anwendung ist anfangs ungewohnt und dauert etwa genauso lange wie mit Föhn, aber das Ergebnis überzeugt: deutlich schöneres, länger anhaltend glattes Haar als mit Föhn und Rundbürste. Absolut lohnend für einen gepflegten, langanhaltenden Look.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
von Halime S. Januar 2026

Ich besitze bereits den Dyson Airwrap und finde den Dyson Airstrait großartig. Er trocknet und glättet gleichzeitig bei niedriger Hitze — schnell, frizzfrei und glänzend. Während der Airwrap Volumen und Locken formt, sorgt der Airstrait für unkompliziertes, dauerhaft glattes Haar. Perfekte Ergänzung zur Styling-Routine, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Viel besser als erwartet
von Insa F. Januar 2026

Als Frau mit lockigem Unterhaar und welligem Deckhaar (Länge bis zum BH‑Verschluss) und sehr vielen, dicken Strähnen habe ich lange ein Glätteisen genutzt, das nur auf komplett trockenen Haaren funktionierte. Mit dem Airstraight Haarglätter habe ich dagegen nass geglättet – nur ein Hitzeschutzprodukt zusätzlich. Das Ergebnis übertraf meine Erwartungen: das Haar wurde sehr glatt, die Behandlung dauerte nur etwa 20 Minuten und hielt auch am nächsten Tag noch. Fazit: effektives Nass-Glätten, zeitsparend und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
von Nicole P. Dezember 2025

Der Dyson ist ideal für naturgewellte Haare, wenn sie glatt gestylt werden sollen. Die Lieferung kam deutlich früher als angekündigt, ich habe das Gerät sofort getestet – Föhn und Glätteisen sind jetzt verstaubt. In etwa 10 Minuten zaubere ich meine Wunschfrisur. Das recht große Netzteil überrascht und macht das Gerät weniger reisetauglich, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und würde ihn jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Ich bin verliebt❤️
von einer Kundin November 2025

Der Kauf des Dyson Haartrockners war die beste Entscheidung – ja, er kostet mehr, doch jeder Cent lohnt sich. Meine dicken, natürlichen Locken brauchten früher Stunden zum Föhnen und Glätten. Mit dem Dyson geht Styling ruckzuck: nasses Haar wird schnell trocken und wunderbar glatt, fast wie mit einem Glätteisen.

Das Ergebnis ist langanhaltend; selbst nach dem Schlaf bleibt die Glätte erhalten. Perfekt für dicke, lockige Haare und bestens empfehlenswert für alle, die Zeit sparen und ein glattes Finish wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Profi Glätteisen
feuchtes Haar, trockenes Haar
kupfer
Eigenschaften
Kaltstufe, Verriegelungsfunktion, Wärmesensor
3
80 °C
140 °C
Maße & Gewicht
2,72 m
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram