Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold Profi Glätteisen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 1.600-Watt-Technologie ermöglicht effizientes Styling und schnelle Ergebnisse bei verschiedenen Haartypen.
• Mit drei Leistungsstufen lässt sich die Styling-Intensität präzise an die individuellen Haarbedürfnisse anpassen.
• Der integrierte Wärmesensor überwacht kontinuierlich die Temperatur und schützt das Haar vor Überhitzung.
• Dank der Verriegelungsfunktion wird das Gerät sicher verstaut und ist ideal für den Transport.
• Die 41 mm breiten Heizplatten ermöglichen eine großflächige Anwendung für schnelleres und gleichmäßigeres Styling.
• Mit einer Temperaturspanne von 80°C bis 140°C bietet das Gerät flexible Stylingoptionen für verschiedene Haarstrukturen und -längen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
379,99 €
Ø 403 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
379,99 €
Ø 403 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,31 €
ab 379,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson Airstrait™ Haarglätter – Trockner und Glätter Amazon Dyson Airstrait™ Haarglätter – Trockner und Glätter Auf Lager 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Dyson 598960-01, Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold coolblue Dyson 598960-01, Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold Lieferzeit: 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• dyson Airstrait™ Hair Straightener Ceramic Pink/Roségold Glätteisen Flaconi dyson Airstrait™ Hair Straightener Ceramic Pink/Roségold Glätteisen 1-2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• DYSON Luftstrom-Haarglätter Dyson Airstrait™ Ceramic Pink/Roségold Otto DYSON Luftstrom-Haarglätter Dyson Airstrait™ Ceramic Pink/Roségold lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Dyson Airstrait™ Haarglätter – Trockner und Glätter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Dyson Airstrait™ Haarglätter – Trockner und Glätter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Dyson 598960-01, Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
dyson Airstrait™ Hair Straightener Ceramic Pink/Roségold Glätteisen Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Dyson 598960-01, Dyson Airstrait (598960-01) Gold/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
DYSON DS-598960-01, Dyson Airstrait HT01 ceramic pink/rose gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 415,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 420,89 € → zum Angebot
Dyson Airstrait™ Haarglätter (Ceramic Pink/Roségold) - 598960-01 Dyson Angebotsinfo 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Dyson Airstrait HT01 Keramische Betauung/Tau Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Dyson 598960-01, Dyson Airstrait HT01 Haarglätter - Ceramic Pink und Rosé Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 435,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 444,82 € → zum Angebot
Dyson Airstrait, Glätteisen, Dampf, Tasten, Trockenes / Nasses Haar, 80 °C, 140 °C Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 446,53 € Versand kostenfrei Gesamt 446,53 € → zum Angebot
DYSON 598960-01, Dyson Airstrait Haarglätter Ceramic Pink und Rosé 598960-01 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 447,63 € Versand kostenfrei Gesamt 447,63 € → zum Angebot
DYSON Luftstrom-Haarglätter Dyson Airstrait™ Ceramic Pink/Roségold Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold

Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold für seidenglattes Haar

Erleben Sie die Zukunft der Haarstyling-Technologie mit diesem hochmodernen Glätteisen. Das elegante Gerät in Pink und Roségold vereint fortschrittliche Keramiktechnologie mit präziser Temperaturkontrolle, um Ihnen mühelos zu glattem, glänzendem Haar zu verhelfen. Dank der innovativen Luftstrom-Technologie können Sie Ihr Haar schonend glätten, während es noch feucht ist – so sparen Sie wertvolle Zeit am Morgen und reduzieren die Hitzeeinwirkung auf Ihr Haar.

Vielseitige Stylingmöglichkeiten für jeden Haartyp

Dieses Modell passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Mit drei Leistungsstufen und einer Temperaturspanne von 80°C bis 140°C finden Sie die optimale Einstellung für Ihren Haartyp. Der integrierte Wärmesensor überwacht kontinuierlich die Temperatur und passt sie an, um Hitzeschäden zu vermeiden. Die 41 mm breiten Heizplatten ermöglichen effizientes Styling auch bei dickem oder langem Haar, während die Kaltstufe Ihre Frisur fixiert und für lang anhaltende Ergebnisse sorgt.

Dyson Airstrait Ceramic Pink/Roségold Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Suzana S. März 2026

Das Dyson-Glätteisen überzeugt deutlich mehr als herkömmliche Glätteisen: die langanhaltende Glättung hält tagelang, Haare sind seidig, geschmeidig und fallen schön. Tolles hochwertiges Styling-Tool — einzig eine passende Aufbewahrungsbox fehlt bei diesem teuren Gerät.

5/5
★★★★★ Bin begeistert! 👍🏻🤩
von Sabine W. März 2026

Teuer, ja — das wusste ich vorher. Es ist ein echtes Luxusgerät und mein Leben wäre auch ohne okay, trotzdem gönne ich mir diesen Luxus und genieße jede Anwendung. Ich spare viel Zeit, die Anwendung ist einfach und macht Spaß, das Ergebnis ist top und erfüllt die Versprechen. Gerät und Stecker sind relativ groß; vor dem Kauf prüfen, ob die Steckdose genügend Freiraum bietet.

Bei mir war das kein Problem, deshalb klare 5 Sterne. Absolute Empfehlung für alle, die Zeit sparen, Wert auf hochwertige Ergebnisse legen und sich etwas Gutes tun möchten.

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis
von Vanessa K. Januar 2026

Mit sehr krausem, trockenem Haar ersetzte der Dyson meinen Haartrockner und mein Glätteisen: ein praktisches 2in1-Gerät, das Zeit spart, Frizz bändigt, Glanz verleiht und mehr Volumen schafft. Langfristig ist es deutlich haarschonender.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
von Lisbeth B. Januar 2026

Als Trägerin kleiner, halb‑Afro‑Locken suche ich einen schonenden Haarglätter. Der Dyson‑Haarglätter glättet mein Haar zuverlässig ohne Schäden, liefert seidig‑glatte Ergebnisse und ist sehr empfehlenswert — ideal für alle, die Locken schonend formen wollen.

5/5
★★★★★ Ein absoluter Gamechanger für mein Selbstbewusstsein
von einer Kundin Januar 2026

Der Dyson Airstrait hat meine Haarroutine revolutioniert. Statt Zopf oder nächtlicher Lockenwickler trage ich meine Haare endlich offen und gepflegt – mit minimalem Aufwand. Das Glätten und Styling gelingt zuverlässig und stärkt mein Selbstbewusstsein.

Der Preis ist hoch, doch das Ergebnis rechtfertigt die Investition für mich. Ideal für alle, die zeitsparendes, professionelles Styling ohne Friseurbesuch suchen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mega gut! Solltest du zögern… hier meine Erfahrung
von Nuria M. Oktober 2025

Hallo! Ich habe dicke, lockige, blondierte Haare und habe viele Glätteisen ausprobiert. Das Föhnen war langwierig, gefolgt vom Glätten, was oft zu Schäden durch Hitze führte. Doch dieses 2-in-1-Gerät hat alles verändert! Es liefert sofortige Glätte und hält sie hervorragend.

Mein Haar fühlt sich gesund an, ich erlebe kaum Haarbruch und das Volumen bleibt erhalten. Ich bin begeistert von den Ergebnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Profi Glätteisen
feuchtes Haar, trockenes Haar
pink
Eigenschaften
Kaltstufe, Verriegelungsfunktion, Wärmesensor
3
80 °C
140 °C
Maße & Gewicht
2,72 m
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram