Drunk Elephant B-Hydra™ Intensive Hydration Serum (50ml) Gesichtsserum
-
Günstigster Preis
Drunk Elephant - B-hydra Intensive Hydration Serum - B-hydra Hydra Serum 50ml...
24h bis 48h
40,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,95 €
→ zum Angebot
-
B-Hydra Intensive Hydration Serum by Drunk Elephant for Women – 1,69 oz Serum
56,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,59 €
→ zum Angebot
-
Drunk Elephant Körperpflegemittel B-Hydra Intensives Feuchtigkeitsserum 50 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
niche-beauty
Angebotsinfo
ca. 1-3 Werktage
52,00 €
1040 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 52,00 €
→ zum Angebot
Dress for Less
Angebotsinfo
52,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,92 €
→ zum Angebot
Drunk Elephant B-Hydra™ Intensive Hydration Serum (50ml) Test
Die Produkte von Drunk Elephant zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Qualität aus. Es empfiehlt sich, die Inhaltsstoffe außerhalb von Amazon zu prüfen, um zu verstehen, welche Vorteile sie bieten und welche unnötigen Zusätze wie Silikone und Duftstoffe vermieden werden. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt.
Leider kann ich dieses Produkt aufgrund meiner trockenen Haut nicht als Tagescreme nutzen, verwende es jedoch stets als Feuchtigkeitsbooster. Meine Routine: Zuerst das DE Vitamin C Serum, kurz einziehen lassen, dann DE B-Hydra und wasserbasierte Seren gefolgt von silikonbasierten Seren, Tagespflege + SPF. Für Menschen mit öliger Haut könnte die leichte gelartige Textur ideal als alleiniger Feuchtigkeitsspender oder unter Sonnenschutz sein!.
Ich habe hohe Erwartungen an diese teure Creme gehabt, aber sie wurde zu einer großen Enttäuschung. Im Douglas ist sie etwa halb so teuer. Die Creme zieht zwar schnell ein, hinterlässt jedoch ein unangenehmes Hautgefühl.
Bei meiner Mischhaut sind die trockenen Stellen nach der Anwendung genauso trocken wie zuvor, und ich verspüre zusätzlich ein Spannungsgefühl. Persönlich kann ich diese Creme nicht empfehlen, da günstigere Discounter-Produkte deutlich bessere Resultate liefern. Daher von mir eine klare Kaufempfehlung: NICHT KAUFEN!.
tolles Produkt. Bei eBay billiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Produk geoffnet und schon benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen