Biodroga Moisture & Balance Basic Moist Fluid (30ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung glättet Trockenheitsfältchen und versorgt die Haut nachhaltig
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein ohne schweres Hautgefühl zu hinterlassen
• Entzündungshemmende Formulierung beruhigt Hautirritationen und fördert ausgeglichenes Hautbild
• Pumpspender-System ermöglicht hygienische und sparsame Dosierung über Wochen
• Ohne Mineralöl, Parabene und Silikone für reduzierte clean Gesichtspflege
• Für normale bis trockene Haut entwickelt mit ausbalancierter Feuchtigkeitsversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,61 €
Ø 25 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,61 €
Ø 25 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 23,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIODROGA Bioscience Institute MOISTURE & BALANCE Basic Moist Fluid 30 ml basler-beauty.de BIODROGA Bioscience Institute MOISTURE & BALANCE Basic Moist Fluid 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
• Biodroga Basic Moist Fluid, 30ml BI70094 kosmetikfuchs Biodroga Basic Moist Fluid, 30ml BI70094 26,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Biodroga Feuchtigkeitsfluid für Gesicht 30 ml – Hautpflege Moisturizer Amazon Marketplace Biodroga Feuchtigkeitsfluid für Gesicht 30 ml – Hautpflege Moisturizer Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Moisture & Balance - Basic Moist... Otto Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Moisture & Balance - Basic Moist... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.61 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BIODROGA Bioscience Institute MOISTURE & BALANCE Basic Moist Fluid 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Biodroga Basic Moist Fluid, 30ml BI70094 kosmetikfuchs Angebotsinfo 26,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Biodroga Bioscience Institute Moisture & Balance Basic Moist Fluid 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Biodroga Feuchtigkeitsfluid für Gesicht 30 ml – Hautpflege Moisturizer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Moisture & Balance - Basic Moist Fluid - Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Biodroga - Moisture & Balance - Basic Moist Fluid 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht Biodroga Moisture & Balance Basic Moist Fluid (30ml)

Biodroga Basic Moist Fluid – Leichte Feuchtigkeitspflege für normale bis trockene Haut

Die Gesichtspflege setzt auf eine feuchtigkeitsspendende Formulierung, die gezielt gegen Trockenheitsfältchen wirkt. Das Fluid versorgt normale bis trockene Haut mit ausreichend Feuchtigkeit und unterstützt gleichzeitig die natürliche Hautbalance. Die entzündungshemmende Wirkung beruhigt Hautirritationen und fördert ein ausgeglichenes Hautbild. Die Formulierung kommt ohne Mineralöl, Parabene und Silikone aus – dadurch eignet sich das Produkt besonders für Anwenderinnen, die Wert auf eine reduzierte Inhaltsstoffliste legen. Der Pumpspender mit 30ml Inhalt dosiert die Pflege hygienisch und ermöglicht eine sparsame Anwendung über mehrere Wochen.

Wie die leichte Textur trockene Hautpartien ausgleicht

Die Fluid-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Cremes und hinterlässt kein schweres Hautgefühl. Für trockene Haut bedeutet dies eine angenehme Balance: Die Formulierung liefert ausreichend Feuchtigkeit, ohne die Poren zu belasten oder einen Fettfilm zu hinterlassen. Trockenheitsfältchen entstehen häufig durch Feuchtigkeitsmangel in den oberen Hautschichten – das Fluid wirkt diesem Prozess entgegen und glättet feine Linien sichtbar. Normale Haut profitiert von der leichten Konsistenz, die sich als tägliche Basispflege eignet und die Haut geschmeidig hält. Die entzündungshemmende Wirkung unterstützt die Hautregeneration und mildert Rötungen ab.

Biodroga Moisture & Balance Basic Moist Fluid (30ml) Test

5/5
★★★★★ Überzeugend
Elke B Februar 2026

Sehr angenehm auf der Haut, wie alle Produkte von biodroga sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Claudia W Februar 2025

Der Artikel wurde pünktlich geliefert und entspricht den Erwartungen voll und ganz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trockenheitsfältchen
für normale Haut, für trockene Haut
Gesichtsfluid
für Damen
mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei
Eigenschaften
glutenfrei, laktosefrei
Fluid
Pumpspender
entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram