Kiehl’s Hydro Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate (75ml) Gesichtsserum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Hyaluronsäure, die für intensive Feuchtigkeit sorgt.
• Es ist dermatologisch getestet und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 75 ml bietet das Serum eine langanhaltende Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,34 €
Ø 66 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,34 €
Ø 66 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,50 €
ab 67,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate 75 ml Beautywelt Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate 75 ml 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• Kiehl's S4363000, Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml Basler Haar-Kosmetik Kiehl's S4363000, Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 69,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
• Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml basler-beauty.de Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 69,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
• Kiehl's Dermatologist Solutions Hydro-Plumping Serum Gesichtscreme Flaconi Kiehl's Dermatologist Solutions Hydro-Plumping Serum Gesichtscreme 1-2 Tage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.34 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Kiehl's S4363000, Kiehl's Hydro-Plumping Serum Concentrate 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,51 € 926.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Kiehl's Dermatologist Solutions Hydro-Plumping Serum Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
KIEHL'S Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 88,95 € 1186,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Hydro-plumping Re-texturizing Serum Concentrate 75 ml 3605972429032 Kiehl's Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Kiehls S43630, Kiehls KIEHL'S Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate 75ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 91,50 € 1220 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Kiehl’s Hydro Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate (75ml)

Erleben Sie die Kraft des Kiehl’s Hydro Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate (75ml)

Das Kiehl’s Hydro Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate (75ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Es hilft, Falten und Linien zu reduzieren und Trockenheitsfältchen zu glätten. Dieses Serum ist ideal für normale, reife und trockene Hauttypen und bietet eine intensive Feuchtigkeitspflege, die Ihre Haut revitalisiert und erfrischt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Gesichtsserum enthält Hyaluronsäure, einen bewährten Inhaltsstoff, der für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Hyaluronsäure hilft, die Haut intensiv zu hydratisieren und ihre Elastizität zu verbessern. Das Serum hat eine leichte, nicht fettende Textur, die schnell einzieht und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt. Es ist dermatologisch getestet und somit auch für empfindliche Haut geeignet.

Kiehl’s Hydro Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super Feuchtigkeitspflege
Geseken September 2021

Dieses fantastische Serum kann allein oder in Kombination mit einer anderen Creme verwendet werden. Es spendet langanhaltende Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Ich benutze diese Pflege schon seit langem und sie ist sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Toll für sensible Haut
Ines R Januar 2018

Dieses Produkt verleiht trockener, sensibler Haut sofort ein frisches Aussehen. In Kombination mit der Ultra Facial Cream habe ich den ganzen Tag über keine Spannungsgefühle. Es sollte sparsam verwendet werden und eignet sich gut als Make-up-Grundlage.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Trockenheitsfältchen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
normale Haut, reife Haut, trockene Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Serum
Pumpspender
glättende Wirkung
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram