Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic (125ml) Gesichtswasser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist mineralölfrei, parabenfrei und vegan.
• Es enthält keine Silikone und ist somit besonders hautverträglich.
• Die wasserbasierte Textur sorgt für eine schnelle Aufnahme und ein angenehmes Hautgefühl.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 125 ml ist das Gesichtstonic ergiebig und ideal für die tägliche Anwendung geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
ab 12,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic 125 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Gesichtstonic, für Normale Haut Otto Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Gesichtstonic, für Normale Haut lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Regeneration - Gesichtstonic - 125 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Regeneration - Gesichtstonic - 125 ml 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic 125 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic, 125ml 909 kosmetikfuchs Angebotsinfo 16,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen REGENERATION Gesichtstonic mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,90 € 167,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Gesichtstonic, für Normale Haut Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Regeneration Gesichtstonic 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Regeneration - Gesichtstonic - 125 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic (125ml)

Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic (125ml) für anspruchsvolle Haut

Das Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic (125ml) ist speziell für die Bedürfnisse reifer und anspruchsvoller Haut entwickelt worden. Dieses Gesichtswasser bietet eine erfrischende und belebende Wirkung, die Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet. Es reinigt sanft und klärt die Haut, ohne sie auszutrocknen.

Vegan und frei von schädlichen Inhaltsstoffen

Dieses Gesichtstonic ist nicht nur effektiv, sondern auch sicher für Ihre Haut. Es ist mineralölfrei, parabenfrei und enthält keine Silikone. Zudem ist es vegan und somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die auf tierische Inhaltsstoffe verzichten möchten. Die Naturkosmetik-Formel sorgt für eine schonende Reinigung und Pflege.

Charlotte Meentzen Regeneration Gesichtstonic (125ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!!
Beate a April 2025

Super Pflegeserie. Für meine empfindliche Haut optimal!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsware
Aha September 2023

Ich bin seit Jahren mit diesen Produkten sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Belebend
Dor S Januar 2023

Mit belebender Frische wird die Gesichtshaut sanft gepflegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis ist gut!
Anita W September 2018

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt! Ich benutze es zwar noch nicht solange, aber ich bin überzeugt! Auch preislich ist es in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anspruchsvolle Haut, reife Haut
Gesichtswasser
mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei, vegan
Dekolleté, Gesicht, Hals
Naturkosmetik, Reinigung, Tagespflege
Charlotte Meentzen Regeneration
Eigenschaften
Wasser
Pumpspender
belebende Wirkung, erfrischende Wirkung, klärende Wirkung, reinigende Wirkung
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram