Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten (200 Stk.) Spurenelemente

• 200 Filmtabletten für über sechs Monate kontinuierliche Versorgung
• Eine Tablette täglich für einfache Integration in den Alltag
• Natriumselenit als Selenquelle ohne zusätzliche Wirkstoffkombinationen
• Filmtabletten-Form mit Schutzüberzug für komfortables Schlucken
• Klare Einzelwirkstoff-Formulierung für gezielte Supplementierung
• Langfristiger Vorrat reduziert Nachkaufaufwand deutlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,75 €
Ø 43 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Menge in g
11,3 g22 g37,6 g
Stückzahl
120 Stück200 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,75 €
Ø 43 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 42,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten 200 stk Apolux PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten 200 stk sofort lieferbar 42,75 € Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten Inhalt: 37.6 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten Inhalt: 37.6 g, Grundpreis:... siehe Shop 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten St, Grundpreis: € 0,22 / Shop Apotheke PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten St, Grundpreis: € 0,22 / sofort lieferbar 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 17202021, Dr. Loges + selen-Loges 200 St, Grundpreis: € 0,22 /... DocMorris PZN-DE 17202021, Dr. Loges + selen-Loges 200 St, Grundpreis: € 0,22 /... sofort verfügbar 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.75 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten 200 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 42,75 € Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten Inhalt: 37.6 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Selen-Loges 200 µg Filmtabletten St, Grundpreis: € 0,22 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + selen-Loges 200 St, Grundpreis: € 0,22 / Stück DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten 37.6 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten, 200 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 46,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten 200 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + selen-Loges 200 ug 200 Stück, Grundpreis: € 0,25 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 Ug 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + SELEN-LOGES 200 µg Filmtabletten 200 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + selen-Loges 200 St, Grundpreis: € 0,27 / Stück medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17202021, Dr. Loges + Selen-Loges 200 µg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten (200 Stk.)

Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten (200 Stk.) – gezielte Selenversorgung für mehrmonatige Anwendung

Die praktische Packungsgröße mit 200 Filmtabletten ermöglicht eine langfristige Versorgung ohne häufiges Nachkaufen. Bei der empfohlenen Einnahme von einer Tablette täglich reicht der Vorrat für über sechs Monate und erleichtert die dauerhafte Ergänzung der Ernährung mit dem Spurenelement Selen. Diese Anwendungsempfehlung gibt klare Orientierung für die sachgerechte Dosierung und lässt sich problemlos in den Tagesablauf integrieren. Die Filmtabletten bieten eine unkomplizierte Einnahme ohne Vorbereitung oder Abmessen.

Klare Formulierung für den täglichen Bedarf

Das Präparat setzt auf Natriumselenit als Selenquelle und verzichtet auf eine komplexe Wirkstoffkombination. Diese Konzentration auf einen einzelnen Mikronährstoff ermöglicht eine gezielte Supplementierung ohne zusätzliche Inhaltsstoffe, die möglicherweise bereits über andere Quellen aufgenommen werden. Gerade bei längerfristiger Anwendung über mehrere Monate bietet diese klare Zusammensetzung Planungssicherheit für die eigene Nährstoffbilanz. Die Filmtabletten-Form schützt den Wirkstoff durch den Überzug aus Hydroxypropylmethylcellulose und erleichtert das Schlucken. Füllstoffe wie Calciumphosphate und Cellulose sowie Magnesiumsalze der Speisefettsäuren als Trennmittel runden die funktionale Formulierung ab.

Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten (200 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Loges selen-Loges 200µg Filmtabletten (200 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente
200 Stück
Eigenschaften
Filmtabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Selen
Cellulose; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Natriumselenit., Füllstoffe: Calciumphosphate
Maße & Gewicht
37,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram