Alcina S Sensitiv Gesichtscreme (50ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Wirkung: beruhigend Eigenschaften: parfümfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,21 €
Ø 24 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,21 €
Ø 24 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,09 €
ab 21,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F34280, Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F34280, Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml basler-beauty.de Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtspflege Alcina Sensitiv Gesichtscreme - 50ml Otto ALCINA Gesichtspflege Alcina Sensitiv Gesichtscreme - 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Alcina F34280, Alcina Sensitiv Gesichtscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,21 € 424.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
ALCINA Empfindliche Haut Sensitiv Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Alcina For Sensitive Skin beruhigende Gesichtscreme 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 508,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
ALCINA S Sensitiv Gesichtscreme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,60 € Versand kostenfrei Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Alcina Sensitiv Gesichtscreme - 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,50 € 530,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Alcina 34280, Alcina Sensitiv Gesichtscreme hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,91 € 538.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ALCINA Sensitive Gesichtscreme für empfindliche Haut 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 26,95 € 539,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtspflege Alcina Sensitiv Gesichtscreme - 50ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Alcina Sensitive Gesichtscreme Beruhigende Gesichtscreme 50 ml Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 31,09 € 621,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Alcina S Sensitiv Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Leichte,beruhigende Gesichtscreme
Amazon Kunde Januar 2022

Durch stundenlanges Tragen einer FFP2-Maske litt meine Gesichtshaut unter Trockenheit und Schuppenbildung. Meine üblichen Cremes verursachten ein Brennen und Rötungen. Die sensitiv Gesichtscreme kühlte und beruhigte meine Haut. Sehr zufriedenstellendes Produkt!.

5/5
★★★★★ :-)
Tante August 2015

Meine Kosmetikerin hat mir diese Creme empfohlen und ich wurde positiv überrascht. Sie fühlt sich angenehm auf der Haut an, zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Keine fettige Haut oder andere Probleme.

5/5
★★★★★ Mir gefällt es
Stan September 2023

Angenehmer Duft. Superschnelle und sichere Lieferung. Ich teste weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Y.S. März 2021

Sehr gute Creme zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Dr. Kurt Wolff
Gesichtscreme
Frauen
Hautrötungen, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Eigenschaften
Creme
parfümfrei
für empfindliche Haut
allergikergeeignet
Creme
Tiegel
beruhigend
Gesicht
Tagespflege
Inhalt
Panthenol
50 ml
Avocadoöl, Squalan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram