Posterisan protect Salbe (25 g) Hämorrhoidensalbe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25-Gramm-Tube kompakt für Hausapotheke und unterwegs
• Hämorrhoiden und Hautentzündungen gezielt behandeln
• Bienenwachs und Wollwachs bilden schützende Salbenbasis
• Alters- und gewichtsabhängige Dosierung laut Beipackzettel
• Cetearyl isononanoat und Jojobawachs pflegen beanspruchte Haut
• Verfallsdatum auf Verpackung garantiert sichere Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,22 €
Ø 9 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
Stückzahl
Salbe (25 g)Suppositorien (10 Stk.)Suppositorien (20 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,22 €
Ø 9 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
ab 8,22 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06493943, Posterisan protect Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 06493943, Posterisan protect Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: €... siehe Shop 8,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• Posterisan Protect Salbe 25 g medpex Posterisan Protect Salbe 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe 25 g, pharmeo PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe 25 g, sofort lieferbar 8,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Posterisan protect Rektalsalbe mit Hautschutzkomplex: Salbe mit Applikator zur Amazon Marketplace Posterisan protect Rektalsalbe mit Hautschutzkomplex: Salbe mit Applikator zur Auf Lager 11,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Varianten: Posterisan protect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06493943, Posterisan protect Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 328,80 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Posterisan Protect Salbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,83 € 353,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe 25 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Posterisan protect Salbe bei Hämorroiden Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 358,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-AT 5733210, Sanova Pharma 5733210, Sanova Pharma Posterisan protect Salbe, 25g, apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 9,10 € + 11,00 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
POSTERISAN protect Salbe 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € 306,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe, 25 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan Protect Salbe 25 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,43 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan Protect 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,67 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
PZN-DE 06493943, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Posterisan protect Salbe bei Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Posterisan protect 25 g Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,95 € 438,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Posterisan protect Salbe (25 g)

Posterisan protect Salbe (25 g) – handliche Tube für diskrete Anwendung

Die 25-Gramm-Tube verbindet kompakte Verpackung mit alltagstauglicher Handhabung. Dieses Medikament lässt sich durch seine Verpackungsgröße unauffällig aufbewahren und auf Reisen mitführen. Die Salbenkonsistenz ermöglicht präzise Dosierung und haftet dort, wo sie aufgetragen wird. Bienenwachs und Wollwachs bilden eine schützende Grundlage, während Jojobawachs für geschmeidige Textur sorgt. Cetearyl isononanoat und Vaselin ergänzen die Formulierung zur Pflege beanspruchter Hautpartien. Die praktische Tubengröße reicht für mehrwöchige Anwendung und passt in jede Hausapotheke.

Gezielte Unterstützung bei Hämorrhoiden und Hautentzündungen

Das Präparat eignet sich zur Behandlung von Hämorrhoiden sowie entzündlichen Hautreaktionen. Die Salbenbasis legt sich wie ein Film über gereizte Areale und schützt vor mechanischen Reizen. Wollwachs bindet Feuchtigkeit in der Haut, während Bienenwachs eine atmungsaktive Barriere formt. Bei Hämorrhoidalleiden lindert die Formulierung Beschwerden durch physikalischen Schutz und pflegende Komponenten. Hautentzündungen profitieren von der Abschirmung gegen äußere Einflüsse. Die Kombination aus Wachsen und Fettkomponenten bildet einen Schutzmantel, der mechanische Belastung reduziert und die Regeneration begünstigt.

Posterisan protect Salbe (25 g) Test

5/5
★★★★★ Effektive Linderung bei Hämorrhoiden-Beschwerden mit praktischer Applikator-Salbe
Kundenstimme Juli 2024

Posterisan Protect Rektalsalbe bietet effektive Linderung bei Hämorrhoiden-Beschwerden und schützt empfindliche Haut dank des Hautschutzkomplexes. Der hygienische Applikator ermöglicht eine gezielte, saubere Anwendung und macht die Behandlung komfortabel. Die cremige, aber nicht zu fettige Konsistenz zieht gut ein und fühlt sich angenehm an. Besonders positiv: spürbare Reduktion von Juckreiz und Schmerzen sowie vorbeugender Schutz vor weiteren Reizungen, was den Heilungsprozess unterstützt.

Einziger kleiner Nachteil ist die etwas längere Einziehzeit. Insgesamt eine zuverlässige, praktische Lösung für akute und wiederkehrende Hämorrhoidenprobleme — klare Empfehlung für alle, die wirksame Rektalpflege mit einfachem Applikator suchen.

4/5
★★★★☆ nicht schlecht....
Heudecker, S August 2022

Die Creme hat mir schon nach wenigen Tagen super geholfen. Bin gespannt, ob die Heilung weiter voranschreitet. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt. Werde es definitiv weiter verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Merke keine Besserung
Gerd K Juni 2024

Nach einer Woche regelmäßiger Anwendung der Salbe habe ich leider keine Verbesserung bemerkt. Es ist gut, dass sich der Zustand nicht verschlechtert hat, aber insgesamt bin ich enttäuscht. Meiner Meinung nach lohnt sich der Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Carlos Februar 2026

Hilft da wo es soll!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 47

Allgemeine Daten
Hämorrhoidensalbe
Beachten Sie den Beipackzettel
Salbe
25 g
25
Bienenwachs, Jojobawachs, Wollwachs
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Hämorrhoiden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram