Artelac EDO Augentropfen (120 x 0,6 ml)

Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,93 €
Ø 37 €
35,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,93 €
Ø 37 €
35,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,69 €
ab 35,93 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artelac® EDO® Augentropfen Apotheker (Apotheker.com) Artelac® EDO® Augentropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,93 € + 4,89 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 07617614, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, pharmeo PZN-DE 07617614, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, sofort lieferbar 37,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 07617614, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 72 ml, APONEO PZN-DE 07617614, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 72 ml, siehe Shop 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• Artelac EDO Augentropfen Amazon Marketplace Artelac EDO Augentropfen Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Varianten: Artelac EDO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.93 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Artelac® EDO® Augentropfen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 35,93 € 499,03 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
PZN-DE 07617614, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
PZN-DE 07617614, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 72 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 120X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,61 € 522,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
ARTELAC EDO Augentropfen 72 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 37,92 € 526,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
PZN-DE 07617614, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artelac EDO Augentropfen (120 x 0,6 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Artelac EDO Augentropfen (120 x 0,6 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
72 ml
120X0.6
Hypromellose
N3
-jucken, -rötung, Verschwommensehen) auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich gegen Hypromellose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Zur Anwendung am AugeTropfen in den Bindehautsack eintropfen., nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram