Artelac EDO Augentropfen (30 x 0,6 ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 11,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, pharmeo PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, sofort lieferbar 11,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 07617583, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 18 ml, APONEO PZN-DE 07617583, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 18 ml, siehe Shop 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
• Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 30X0,6 ml medpex Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 30X0,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• ARTELAC EDO Augentropfen 30X0.6 ml Amazon Marketplace ARTELAC EDO Augentropfen 30X0.6 ml Auf Lager 17,70 € Versand kostenfrei Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Varianten: Artelac EDO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.58 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
PZN-DE 07617583, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 18 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 30X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,63 € 646,11 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
ARTELAC EDO Augentropfen 18 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,42 € 690,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac Edo 18 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,22 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
PZN-DE 07617583, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Artelac EDO SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 30X0.6 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,49 € 805,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artelac EDO Augentropfen (30 x 0,6 ml) Test

4/5
★★★★☆ sehr angenehme Augenbefeuchtung
Amazon K September 2020

Die Augentropfen ermöglichen schnelle Linderung bei trockenen Augen durch Büroarbeit und Heizungsluft. Empfohlen vom Augenarzt, ohne Konservierungsstoffe. Einzeldosisbehälter für tägliche Anwendung, reichhaltig für beide Augen.

Trotz des günstigen Preises von 11,36 € pro Packung, kann es auf lange Sicht teuer sein. Genug Flüssigkeit für einen Monat. Ein Sternabzug aufgrund des Preises.

5/5
★★★★★ i.O.
Erika J Februar 2023

Alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut,kurze Lieferzeit und der Preis ok.
Christine s Juni 2022

Kurze Lieferzeit und gute übergabe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Amazon Kunde Januar 2022

für die augen,wofür sonst?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
18 ml
30X0.6
Hypromellose
N1
-jucken, -rötung, Verschwommensehen) auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich gegen Hypromellose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Zur Anwendung am AugeTropfen in den Bindehautsack eintropfen., nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram