Artelac EDO Augentropfen (10 x 0,6 ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
ab 5,25 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, Apolux PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 10X0,6 ml medpex Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 10X0,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• ARTELAC EDO Augentropfen 6 ml ayvita ARTELAC EDO Augentropfen 6 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, pharmeo PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, 1-2 Werktage 5,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Varianten: Artelac EDO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel 10X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,34 € 890,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
ARTELAC EDO Augentropfen 6 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,56 € 926,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02726184, Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Inhalt: 6 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH Artelac EDO Augentropfen 10X0.6 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac EDO Augentropfen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Artelac EDO SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Artelac EDO Augentropfen, Tränenersatzmittel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02726184, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Artelac Edo 6 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,47 € + 5,69 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
ARTELAC EDO Augentropfen 6 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,47 € 1078,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artelac EDO Augentropfen (10 x 0,6 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut verträgliche Augentropfen, nicht ölig, keine Sehprobleme unmittelbar nach Einnahme
MB Oktober 2020

Diese Augentropfen wurden mir vom Augenarzt zur ständigen Befeuchtung meiner empfindlichen, trockenen Augen empfohlen. Sie sind gut verträglich und werden im Kühlschrank aufbewahrt. Nach einer langen Bindehautentzündung haben sie mir geholfen, meine Augen langfristig zu behandeln. Es gibt viele Tropfen auf dem Markt, aber diese haben sich als wirksam erwiesen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Helga N Januar 2021

Die Bestellung war unkompliziert. Schnelle Lieferung. Ich benötige diese Augentropfen, weil ich immer trockene Augen habe. Diese Tropfen helfen, sind ideal, da sie in kleinen Abpackungsgrößen sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
6 ml
10X0.6
Hypromellose
-jucken, -rötung, Verschwommensehen) auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich gegen Hypromellose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Zur Anwendung am AugeTropfen in den Bindehautsack eintropfen., nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram