Dornbracht TARA Waschtisch-Wandbatterie ohne Ablaufgarnitur, dark platinum gebürstet (36707882-99) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Bedienelemente: Zweigriffmischer
Oberfläche: gebürstet - matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
1.078,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dornbracht TARA Waschtisch-Wandbatterie ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 160mm,
40.0
1.078,24 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.085,14 €
→ zum Angebot
-
Dornbracht Tara. Fertigmontageset 36707882-99 für Waschtisch-Wand-Armatur, ohne
10-28 Werktage
1.087,55 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 1.096,45 €
→ zum Angebot
-
Tara Wand Waschtischbatteriem Ohne Ablaufgarnitur, - Dornbracht
37 bis 48 Werktage
1.120,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.120,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:55 Uhr.
Dornbracht TARA Waschtisch-Wandbatterie ohne Ablaufgarnitur, dark platinum gebürstet (36707882-99) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dornbracht TARA Waschtisch-Wandbatterie ohne Ablaufgarnitur, dark platinum gebürstet (36707882-99)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
grau, schwarz, silber, weiß
Serie
Dornbracht Tara
Ausstattung
Bedienelemente
Zweigriffmischer
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
7 l/min
Eigenschaften
Oberfläche
gebürstet, matt
Ventilbedienung
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Wandmontage
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Waschbecken-Armaturen matt
Waschbecken-Armaturen silber erklärt für Einsteiger
Top Waschbecken-Armaturen grau im Vergleich 2026
Beliebte Modelle: Waschbecken-Armaturen weiß
Was du über Waschbecken-Armaturen Wandmontage wissen solltest
Waschbecken Mischbatterien in der Übersicht
Waschbecken-Armaturen schwarz unter der Lupe
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen gebürstet