Dornbracht MEM Wand-Einhebelmischer für Waschtisch ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 125mm (36867782-99) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur
Bedienelemente: Einhebelmischer
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dornbracht MEM Waschtisch-Wand-Einhandbatterie ohne Ablaufgarnitur, Ausladung...
14.0
952,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 959,88 €
→ zum Angebot
-
Dornbracht MEM Waschtisch-Wand-Einhandbatterie ohne Ablaufgarnitur Dark Platinum
3–4 Wochen
1.029,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.036,13 €
→ zum Angebot
-
Dornbracht 36867782-99 WT-Wand-EHM ohne Ablaufgarnitur MEM 15-17 Werktage 1.106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:13 Uhr.
Dornbracht MEM Wand-Einhebelmischer für Waschtisch ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 125mm (36867782-99) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dornbracht MEM Wand-Einhebelmischer für Waschtisch ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 125mm (36867782-99)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
grau, silber
Serie
Dornbracht MEM
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Ablaufgarnitur
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5,7 l/min
Eigenschaften
Material
Metall
Oberfläche
Platin, gebürstet, matt
Ventilbedienung
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
125 mm
Montage
Wandmontage
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Waschbecken-Armaturen silber
Alles rund um Einhebelmischer Waschtische
Waschbecken-Armaturen gebürstet entdecken – jetzt informieren
Waschbecken-Armaturen grau entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt passende Waschbecken Mischbatterien finden
Waschbecken-Armaturen aus Metall – unsere Empfehlungen
Waschbecken-Armaturen matt im Test 2026
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen Wandmontage aus?