GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462GL1) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
213,98 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 23462GL1, GROHE Essence New Waschtischarmatur Cool Sunrise 23462GL1
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
213,98 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 223,88 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie M-Size, Badarmaturen, 23462GL1,...
ca. 5-8 Wochen
229,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 237,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 23462GL1, Grohe Essence Waschtischarmatur Stehend Cool Sunrise 23462GL1
siehe Shop
241,42 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 248,32 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence New Waschtischarmatur 5,7l M - Cool Sunrise
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
399,15 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 409,14 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie M-Size (23462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462GL1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462GL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
cool sunrise
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
schwenkbarer Auslauf
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
Fördermenge
5.7 l/min
Eigenschaften
Beschichtung
Gold
Material
Messing
Oberfläche
Gold, Grohe StarLight Oberfläche
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
114 mm
Breite
48 mm
Gewicht
1,79 kg
Höhe
193 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Waschbecken-Armatur schwenkbar
Waschbecken-Armaturen Bodenmontage im Test 2026
Wasserspar-Armaturen im Test
Diese Waschbecken-Armaturen mit Ablaufgarnitur solltest du kennen
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen mit Schnellmontage-System
Unsere Top-Auswahl: Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer
Diese Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage solltest du kennen
Unsere Einschätzung zu Einhandmischer Waschbecken
Beliebte Themen