GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462DA1) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13%
ab
210,43 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 23462DA1, GROHE Essence New Waschtischarmatur Warm Sunset 23462DA1
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
210,43 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 220,33 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie M-Size, Badarmaturen, warm sunset
Sofort lieferbar
229,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 237,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 23462DA1, Grohe Essence, Einhand-Waschtischbatterie, DN 15 M-Size, warm... Bestellware - 17-19 Tage Lieferzeit 252,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,57 € → zum Angebot
-
GROHE Essence Einhebel-Waschtischmischer Warm Sunset 23462DA1
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
389,44 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 399,43 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie M-Size (23462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462DA1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 M-Size (23462DA1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
warm sunset
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
schwenkbarer Auslauf
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
Fördermenge
5.7 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Oberfläche
Grohe StarLight Oberfläche
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
114 mm
Breite
48 mm
Gewicht
1,85 kg
Höhe
193 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Alles rund um Waschbecken-Armatur schwenkbar
Kaufberatung zu Waschbecken-Armaturen mit Ablaufgarnitur
Die wichtigsten Fakten zu Waschbecken-Armaturen Bodenmontage
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen
Waschbecken-Armaturen geeignet für Durchlauferhitzer im Preis-Leistungs-Check 2026
Die wichtigsten Fakten zu Waschbecken Mischbatterien
Waschbecken-Armaturen aus Messing im Test
Beliebte Themen