Kludi Zenta (382550575) Einhandmischer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,46 €
Ø 132 €
132,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,46 €
Ø 132 €
132,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,49 €
ab 132,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI ZENTA Waschtisch-Einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, schwenkbarer Auslauf, tennis-peters KLUDI ZENTA Waschtisch-Einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, schwenkbarer Auslauf, 33.0 132,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
• Kludi - Zenta Waschtisch-einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, ManoMano Kludi - Zenta Waschtisch-einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, 29 bis 42 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
• Kludi Zenta 382550575 Waschtisch mit hohem Auslauf seitliche Betätigung Amazon Marketplace Kludi Zenta 382550575 Waschtisch mit hohem Auslauf seitliche Betätigung 224,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.46 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI ZENTA Waschtisch-Einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, schwenkbarer Auslauf, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 33.0 132,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Kludi - Zenta Waschtisch-einhandmischer, Auslaufhöhe 190mm, ManoMano Angebotsinfo 29 bis 42 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Kludi ZENTA Waschtisch-Einhebelmischer mit hohem Auslauf Nr. 382550 verchromt - Kaufland Angebotsinfo 34-36 Werktage 160,86 € Versand kostenfrei Gesamt 160,86 € → zum Angebot
Kludi ZENTA Waschtisch-Einhandmischer mit Schwenkauslauf, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 189,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Kludi Zenta 382550575 Waschtisch mit hohem Auslauf seitliche Betätigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 224,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,14 € → zum Angebot
Kludi Zenta Waschtischarmatur 382550575 chrom, schwenkbarer Auslauf, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 229,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,14 € → zum Angebot
Kludi Zenta Waschtischarmatur 382550575 chrom, schwenkbarer Auslauf, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 238,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 248,36 € → zum Angebot
Kludi Zenta WT-Einhandmischer Chrom, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,49 € + 7,79 € Versand Gesamt 247,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Kludi Zenta (382550575) Test

5/5
★★★★★ Nicht die billigste aber hochwertig
Amazon Kunde Januar 2016

Ich habe lange überlegt, ob ich eine günstigere Armatur (Baumarkt) kaufen soll. Aber ich wollte nicht riskieren, dass ich nächstes Jahr eine neue kaufen muss oder Probleme mit der Funktion auftreten. Deshalb habe ich mich für das Markenprodukt entschieden, da es im Bad täglich genutzt wird. Die Armatur macht einen hochwertigen Eindruck und ließ sich problemlos montieren.

Die Bedienung ist einfach, besonders der verstellbare Arm ist praktisch. Wenn sie in den kommenden Jahren weiterhin einwandfrei funktioniert, bin ich sehr zufrieden und finde, dass sie ihr Geld wert ist.

2/5
★★☆☆☆ Wunderbar - wenn vollständig geliefert
El G Februar 2023

Ein großartiger Ersatz für den alten Teil, der nach Jahren ersetzt werden musste. Leider fehlte eine wichtige Komponente, aber konnte sie recyceln und dennoch problemlos montieren. Ein Hinweis an den Hersteller, auf Vollständigkeit zu achten. Ansonsten keine Beanstandungen. Gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ passt
Eddi Juli 2025

Hahn macht bis jetzt einen wertigen Eindruck. Langzeitprognose kann ich noch nicht abgeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenprodukt
Hendryk W Mai 2023

Gute Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur, Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
KLUDI
DIN 4109
Einhandmischer
Kludi Zenta
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System
Wassersparfunktion
schwenkbarer Auslauf
Durchfluss
8 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
161 mm
48 mm
270 mm
Montage
DN 10
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Durchflussklasse Z / P-IX 18635/IA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram