Schell Linus Chrom 230 mm 019360699 Waschbecken-Armatur

• Druckunabhängige Durchflussregelung für konstanten Wasserstrahl bei 1-5 bar Fließdruck.
• Maximale Wassertemperatur von 70°C, kurzzeitig bis 80°C für thermische Desinfektion zulässig.
• Vielfältige Einstelloptionen über SWS/SSC, inklusive Energiesparmodus und anpassbarer Laufzeiten.
• Konform mit der Trinkwasserverordnung für höchste Sicherheit und Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,30 €
Ø 474 €
474,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 742,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,30 €
Ø 474 €
474,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 742,98 €
ab 474,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, Obadis Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, 10-28 Werktage 474,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 483,20 € → zum Angebot
• Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, Skybad Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, 10-28 Werktage 479,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 489,21 € → zum Angebot
• Schell Unterputzarmatur Linus Waschtisch-Armatur exkl. Stromversorgung... Otto Schell Unterputzarmatur Linus Waschtisch-Armatur exkl. Stromversorgung... lieferbar in 7 Wochen 742,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.3 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 474,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 483,20 € → zum Angebot
Schell Linus Fertigmontageset 019360699 Frontplatte Messing, 230 mm Auslauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 479,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 489,21 € → zum Angebot
Unterputz-Waschtisch-Armatur LINUS W-E-M, Mischwasser, Infrarot, Wandauslauf mit design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 507,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 514,16 € → zum Angebot
Schell Unterputz-Waschtischarmatur LINUS W-E-M, IR Mischw., ohne Stromv., 230 Ausl., neuesbad Angebotsinfo 621,62 € + 7,70 € Versand Gesamt 629,32 € → zum Angebot
Schell Fertigmontageset LINUS W-E-M Pl M, 230mm Ausl, IR-S-Elek, MW, o Strom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 642,98 € Versand kostenfrei Gesamt 642,98 € → zum Angebot
SCHELL Schell WE-Wandauslauf LINUS W-E-M M-Wasser 230mm Auslauf Frontplatte chrom Kaufland Angebotsinfo 54-55 Werktage 717,73 € + 7,00 € Versand Gesamt 724,73 € → zum Angebot
Schell Unterputzarmatur Linus Waschtisch-Armatur exkl. Stromversorgung Mischwasser Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 742,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Schell Linus Chrom 230 mm 019360699

Schell Linus Chrom 230 mm 019360699 Eleganz trifft Effizienz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und fortschrittlicher Technologie für Ihr Badezimmer. Diese hochwertige Unterputz-Waschtisch-Armatur vereint zeitlose Eleganz mit modernster Infrarot-Sensor-Technologie. Durch ihre berührungslose Bedienung gewährleistet sie nicht nur höchste Hygiene, sondern auch einen sparsamen Wasserverbrauch. Die schlichte Chromoptik fügt sich harmonisch in jedes Badambiente ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten, die perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse abgestimmt werden können. Die Sensor-Reichweite lässt sich präzise justieren, während clevere Funktionen wie das Stagnationsspülprogramm für optimale Wasserhygiene sorgen. Besonders praktisch: Die Reinigungsstopp-Funktion erleichtert die Pflege der Armatur erheblich. Dank der Vernetzungsoption mit dem SCHELL Wassermanagement-System eröffnen sich zudem völlig neue Möglichkeiten der zentralen Steuerung und Überwachung.

Schell Linus Chrom 230 mm 019360699 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schell Linus Chrom 230 mm 019360699? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie, Wandauslauf
silber
Schell Linus
Ausstattung
Sensor
mit Infrarotsensor
Eigenschaften
Messing
Chrom
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
230 mm
Montage
1-Loch-Montage, Unterputzmontage, Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram