Schell MODUS E HD-M Elektronische Waschtisch-Armatur chrom (021750699) Waschbecken-Armatur

• Infrarotsensor startet Wasserfluss berührungslos für hygienische Nutzung
• Einhebelmischer speichert gewählte Temperatur dauerhaft ohne Nachjustierung
• Hochdruck-Anschluss 3/8 Zoll für Standard-Warmwasserversorgung
• Magnetventil gewährleistet verschleißfreies Öffnen und Schließen
• Luftsprudler hält Brausestrahl voluminös bei reduziertem Verbrauch
• Messinggehäuse mit Chromoberfläche bietet langlebige Korrosionsbeständigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
224,99 €
Ø 228 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
224,99 €
Ø 228 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,19 €
ab 224,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schell MODUS Elektronische Waschtisch-Armatur E HD-M 021750699, Badarmaturen,... Megabad Schell MODUS Elektronische Waschtisch-Armatur E HD-M 021750699, Badarmaturen,... ca. 3-5 Wochen 224,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
• Schell Modus E Hd-m Elektronische Waschtischarmatur, Hochdruck Mischwasser ManoMano Schell Modus E Hd-m Elektronische Waschtischarmatur, Hochdruck Mischwasser 1 Werktag(e) 230,14 € Versand kostenfrei Gesamt 230,14 € → zum Angebot
• Schell Waschtischarmatur MODUS E HD-M, Elektron. Standarmatur, Steckernetzteil, neuesbad Schell Waschtischarmatur MODUS E HD-M, Elektron. Standarmatur, Steckernetzteil, 239,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 247,23 € → zum Angebot
• Schell Modus E HD-M Elektronische-Waschtisch-Armatur 021750699 Batteriefach 6... Obadis Schell Modus E HD-M Elektronische-Waschtisch-Armatur 021750699 Batteriefach 6... 1-3 Werktage 240,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Schell MODUS Elektronische Waschtisch-Armatur E HD-M 021750699, Badarmaturen, chrom ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 224,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
Schell Modus E Hd-m Elektronische Waschtischarmatur, Hochdruck Mischwasser ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 230,14 € Versand kostenfrei Gesamt 230,14 € → zum Angebot
Schell Waschtischarmatur MODUS E HD-M, Elektron. Standarmatur, Steckernetzteil, neuesbad Angebotsinfo 239,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 247,23 € → zum Angebot
Schell Modus E HD-M Elektronische-Waschtisch-Armatur 021750699 Batteriefach 6 V, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,67 € → zum Angebot
Schell Modus E HD-M Elektronische-Waschtisch-Armatur 021750699 Batteriefach 6 V, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 258,98 € → zum Angebot
Schell El.-Waschtischarmatur MODUS E Netzt 6 VDC, 100-240 VAC, 50-60 Hz, vc contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Waschtischmischer Schell MODUS E HD-M Ausladung 120 mm chrom mit IR-Sensor Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Waschtischmischer Schell MODUS E HD-M, Ausladung 120 mm, IR-Sensor, Netzbetrieb, Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 325,19 € Versand kostenfrei Gesamt 325,19 € → zum Angebot
Waschtischmischer Schell MODUS E HD-M, Ausladung 120 mm, IR-Sensor, Netzbetrieb, heima24 Angebotsinfo Verfügbar 325,19 € Versand kostenfrei Gesamt 325,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Schell MODUS E HD-M Elektronische Waschtisch-Armatur chrom (021750699)

Schell MODUS E HD-M – Berührungslose Bedienung trifft präzise Temperaturwahl

Die Kombination aus Infrarotsensor und Einhebelmischer macht diese Waschbecken-Armatur zur praktischen Lösung für hygienebewusste Haushalte. Der Sensor startet den Wasserfluss kontaktlos, sobald Hände in den Erfassungsbereich gelangen, während der Hebel die gewünschte Temperatur einstellt und dauerhaft speichert. Das integrierte Magnetventil sorgt für zuverlässiges Öffnen und Schließen ohne mechanischen Verschleiß. Der Luftsprudler reichert den Brausestrahl mit Luft an und hält ihn angenehm voluminös. Das Messing-Gehäuse mit polierter Chromoberfläche fügt sich in klassische wie moderne Badgestaltungen ein.

Für Hochdruck-Anschlüsse mit Warmwasserversorgung ausgelegt

Diese Armatur benötigt einen Hochdruck-Wasseranschluss mit separater Warm- und Kaltwasserleitung – typisch für Haushalte mit Zentralheizung oder Durchlauferhitzer. Die flexible Anschlussschläuche mit 3/8-Zoll-Gewinde verbinden sich direkt mit den Standard-Eckventilen unter dem Waschbecken. Bei der 1-Loch-Montage genügt das vorhandene Befestigungsloch in der Waschtischplatte. Der integrierte Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassernetz vor Verunreinigungen durch Rückströme – eine wichtige Sicherheitsfunktion bei allen Mischanlagen.

Schell MODUS E HD-M Elektronische Waschtisch-Armatur chrom (021750699) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schell MODUS E HD-M Elektronische Waschtisch-Armatur chrom (021750699)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
gold, grau, silber
Schell Modus
Ausstattung
Einhebelmischer, Sensor
mit Infrarotsensor, mit Luftsprudler, mit Magnetventil, mit Rückflussverhinderer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
Chrom, Messing, poliert
Brausestrahl
Maße & Gewicht
120 mm
100 °
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage
Warmwasser
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Messing Mischbatterie grau 1-Loch-Montage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram