Hansgrohe Talis S (72012000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen Bedienelemente: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,43 €
Ø 107 €
106,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,43 €
Ø 107 €
106,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,98 €
ab 107,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis S Waschtischarmatur Chrom 72012000 Siko-Bad Hansgrohe Talis S Waschtischarmatur Chrom 72012000 2-3 Werktage 107,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,33 € → zum Angebot
• hansgrohe Wasserhahn Talis S (Armatur mit Auslauf Höhe 80mm, ohne... Amazon Marketplace hansgrohe Wasserhahn Talis S (Armatur mit Auslauf Höhe 80mm, ohne... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Talis S 80 Waschtischmischer Otto hansgrohe Waschtischarmatur Talis S 80 Waschtischmischer lieferbar in 7 Wochen 154,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.43 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis S Waschtischarmatur Chrom 72012000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,33 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Einhebel-Waschtischmischer 80, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 97mm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 108,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,77 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Waschtisch-Einhebelmischer 72012000 ohne Zugstangen-Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 115,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 124,93 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Waschtisch-Einhebelmischer 72012000 ohne Zugstangen-Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 117,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Hansgrohe - Talis S - Waschtisch Einhebelmischer 80 Ohne Ablaufgarnitur, Verchromt ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Talis S (Armatur mit Auslauf Höhe 80mm, ohne Ablaufgarnitur) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Einhebel-Waschtischmischer 80, 72012000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Talis S (Armatur mit Auslauf Höhe 80mm, ohne Ablaufgarnitur) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,64 € Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 80 Talis S ohne Ablaufgarnitur, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Einhebel-Waschtischmischer 80 - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Talis S 80 Waschtischmischer Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 154,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Hansgrohe Talis S (72012000) Test

5/5
★★★★★ Eine Freunde
Silvia V Dezember 2020

Dieser Wasserhahn ist einfach fantastisch! Besser als alle anderen, die ich je benutzt habe. Mit seiner ergonomischen Ausrichtung bietet er viel Platz für die Hände beim Waschen und lässt sich hervorragend dosieren. Dazu sieht er auch noch wunderschön und modern aus. Ich bin so begeistert, dass ich glaube, wir müssen unser Badezimmer renovieren! ;o).

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
RS April 2019

Der Talis S 80mm Wasserhahn passt perfekt auf meinen schmalen Waschtisch und sieht trotz seiner Größe elegant aus. Die schräge Neigung des Wasserhahns vermeidet Kollisionen mit dem Spiegel im Bad. Die hochwertige Verarbeitung und einfache Bedienung mit dem Joystick machen den Hahn zu einem tollen Kauf.

Die Montage war unkompliziert, aber die Anschlussschläuche waren etwas zu kurz. Den Push-Open Ablauf habe ich als Reserve gekauft und bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Wasserhahn, aber optisch nur für sehr kleine Waschbecken geeignet
Amazon Kunde Januar 2019

Der Wasserhahn ist hochwertig und ansprechend gestaltet, jedoch zu klein für unser Gäste-WC. Er wirkte fast wie ein Spielzeug. Daher haben wir ihn zurückgeben müssen.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Armatur
Herbstkatze August 2018

Die Lieferung war pünktlich und sicher verpackt! Die hochwertige Armatur für mein Gästebad sieht edel aus und hat eine feine Bedienung. Der Wasserauslauf ist leise und angenehm. Dank der speziellen Düse ist nach einem halben Jahr immer noch kein Kalk zu sehen.

Der Einbau war einfach und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Kann die Armatur uneingeschränkt weiterempfehlen! So schnell kann man Wasser marsch machen nach dem Auspacken und Einbau.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Lisa August 2019

Die Hansgrohe Armatur hat mich etwas enttäuscht. Der mitgelieferte Perlator war nicht zufriedenstellend, aber nach dem Austausch läuft alles einwandfrei. Die Armatur an sich sieht jedoch gut aus und ist einfach zu bedienen. Schade, dass die Qualität des Wasserstrahls nicht besser war.

Im Baumarkt habe ich einen neuen Perlator gekauft und bin nun zufrieden. Alles in allem ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche
HANSGROHE
Hansgrohe Talis S
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
starrer Auslauf
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
Eigenschaften
Herstellerdesign
rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
97 mm
179 mm
80 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
360 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram