Dornbracht Tara Wand / Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 365 545 mm gold (31151892-46) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf mit einer beeindruckenden Ausladung von 365 mm bietet maximale Flexibilität bei der Küchenarbeit.
• Die gebürstete Oberfläche in elegantem Gold verleiht der Armatur eine edle Optik und ist besonders pflegeleicht.
• Mit einem Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck wird ein effizienter Wasserverbrauch gewährleistet.
• Die bleifreie Konstruktion und Keramik-Oberteile unterstreichen die hohe Qualität und Langlebigkeit dieser hochwertigen Küchenarmatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,63 €
Ø 1.300 €
1.299,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.992,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,63 €
Ø 1.300 €
1.299,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.992,26 €
ab 1.299,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung tennis-peters Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung 14.0 1.299,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.306,53 € → zum Angebot
• Dornbracht 31151892-46, Dornbracht 31151892-46 Wand-Brückenbatt. TARA Beige Kaufland Dornbracht 31151892-46, Dornbracht 31151892-46 Wand-Brückenbatt. TARA Beige 3-4 Wochen 1.505,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.505,34 € → zum Angebot
• Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem... neuesbad Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem... 30-40 Tage 1.681,78 € + -25,94 € Versand Gesamt 1.655,84 € → zum Angebot
• Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Tara Wand-Brückenbatterie mit... design-in-bad Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Tara Wand-Brückenbatterie mit... 5-6 Wochen 1.992,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.999,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299.63 €
Ø 1 Mon.
1.300 €
Tiefstpreis
1.300 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.299,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.306,53 € → zum Angebot
Dornbracht 31151892-46, Dornbracht 31151892-46 Wand-Brückenbatt. TARA Beige Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.505,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.505,34 € → zum Angebot
Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 30-40 Tage 1.681,78 € + -25,94 € Versand Gesamt 1.655,84 € → zum Angebot
Dornbracht 31151892-46, Dornbracht Tara Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.992,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.999,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara Wand / Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 365 545 mm gold (31151892-46)

Dornbracht Tara Wand / Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 365 545 mm gold veredelt Ihre Küche

Verleihen Sie Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und Funktionalität mit dieser exquisiten Küchenarmatur. Der goldene Farbton und die gebürstete Oberfläche setzen elegante Akzente in jedem Küchenambiente. Das hochwertige Design vereint ästhetische Raffinesse mit praktischem Nutzen und macht das Arbeiten an der Spüle zum puren Vergnügen. Die Kombination aus Wand- und Brückenmontage ermöglicht eine flexible Installation, die sich harmonisch in verschiedene Küchenkonzepte einfügt.

Maximale Flexibilität durch schwenkbaren und herausziehbaren Auslauf

Der Küchenarmatur bietet Ihnen ungeahnte Bewegungsfreiheit bei der Küchenarbeit. Mit einer beeindruckenden Ausladung von 365 mm erreichen Sie mühelos jeden Winkel Ihres Spülbeckens. Der schwenkbare und herausziehbare Auslauf ermöglicht es Ihnen, selbst große Töpfe oder sperrige Gegenstände problemlos zu reinigen. Die Zweihebelbedienung gewährleistet eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur, während der integrierte Luftsprudler für einen angenehmen, weichen Wasserstrahl sorgt.

Dornbracht Tara Wand / Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 365 545 mm gold (31151892-46) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara Wand / Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 365 545 mm gold (31151892-46)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
365 mm
mit Keramik-Oberteilen, mit Luftsprudler
Zweihebelmischer
schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
gold
gebürstet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram