Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28)

• Die Küchenarmatur ist aus hochwertigem Messing gefertigt, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Oberfläche ist in glänzendem Silber gehalten und verleiht Ihrer Küche einen modernen Look.
• Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für einen gleichmäßigen und starken Wasserfluss.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist messing gebürstet, was der Armatur eine edle Optik verleiht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.240,60 €
Ø 1.241 €
1.240,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.992,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.240,60 €
Ø 1.241 €
1.240,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.992,26 €
ab 1.240,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.240,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung tennis-peters Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung 26.0 1.240,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.247,50 € → zum Angebot
• Küche - Tara Wand-brückenbatterie Mit Herausziehbarem - Dornbracht ManoMano Küche - Tara Wand-brückenbatterie Mit Herausziehbarem - Dornbracht 22 bis 34 Werktage 1.288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.288,00 € → zum Angebot
• Dornbracht 31151892-28, Dornbracht 31151892-28 Wand-Brückenbatt. Tara. Weiß Kaufland Dornbracht 31151892-28, Dornbracht 31151892-28 Wand-Brückenbatt. Tara. Weiß 6 Wochen 1.437,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.437,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1240.6 €
Ø 1 Mon.
1.241 €
Tiefstpreis
1.241 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 26.0 1.240,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.247,50 € → zum Angebot
Küche - Tara Wand-brückenbatterie Mit Herausziehbarem - Dornbracht ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 1.288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.288,00 € → zum Angebot
Dornbracht 31151892-28, Dornbracht 31151892-28 Wand-Brückenbatt. Tara. Weiß Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 6 Wochen 1.437,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.437,33 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Spültisch-Wand-Brückenbatterie 31151892-00, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
Dornbracht Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem Auslauf TARA 31151892 Messing neuesbad Angebotsinfo 1.681,78 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.689,48 € → zum Angebot
Dornbracht 31151892-28, Dornbracht Tara Wand-Brückenbatterie mit herausziehbarem design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.992,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.999,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die glänzende Oberfläche in Silber und das gebürstete Messing verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Diese Küchenarmatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig.

Präzise Steuerung und einfache Handhabung

Mit der Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28) genießen Sie eine präzise Steuerung des Wasserflusses und der Temperatur. Die zwei Griffe ermöglichen eine einfache und intuitive Handhabung, sodass Sie die gewünschte Wassertemperatur schnell und genau einstellen können. Dies macht die Küchenarbeit effizienter und angenehmer.

Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara. Zweigriff-Küchenarmatur (31151892-28)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hochdruck
messing gebürstet
silber
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram