Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm champagne (32815682-47)

• Die zweilochbatterie Armatur bietet eine großzügige Ausladung von 241 mm für optimale Bewegungsfreiheit am Spülbecken.
• Mit einem 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht der Wasserhahn flexible Nutzung und einfache Reinigung des gesamten Beckenbereichs.
• Der integrierte Einhebelmischer gewährleistet präzise Temperatur- und Durchflussregulierung bei gleichzeitig einfacher Bedienung.
• In edlem Champagnerton veredelt und aus bleifreien Materialien gefertigt, vereint diese Armatur Sicherheit und zeitloses Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.519,15 €
Ø 1.519 €
1.519,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.328,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.519,15 €
Ø 1.519 €
1.519,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.328,79 €
ab 1.519,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.519,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, tennis-peters Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, 14.0 1.519,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.526,05 € → zum Angebot
• Dornbracht 32815682-47, Dornbracht 32815682-47 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten... Kaufland Dornbracht 32815682-47, Dornbracht 32815682-47 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten... 3-4 Wochen 1.758,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.758,20 € → zum Angebot
• Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM 32815682 Champagne (22kt... neuesbad Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM 32815682 Champagne (22kt... 1.965,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.973,57 € → zum Angebot
• Dornbracht 32815682-47, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten - design-in-bad Dornbracht 32815682-47, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten - 5-6 Wochen 2.328,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.335,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1519.15 €
Ø 1 Mon.
1.519 €
Tiefstpreis
1.519 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.519,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.526,05 € → zum Angebot
Dornbracht 32815682-47, Dornbracht 32815682-47 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten MEM Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.758,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.758,20 € → zum Angebot
Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM 32815682 Champagne (22kt Gold) neuesbad Angebotsinfo 1.965,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.973,57 € → zum Angebot
Dornbracht 32815682-47, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten - design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 2.328,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.335,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm champagne (32815682-47)

Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm champagne (32815682-47) - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Nutzung in Ihrer Küche. Diese exquisite Küchenarmatur besticht durch ihre harmonische Formensprache und die edle champagnerfarbene Oberfläche. Der schwenkbare Auslauf mit 360° Bewegungsfreiheit ermöglicht maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit. Genießen Sie den Komfort eines präzise steuerbaren Wasserstrahls, der Ihnen bei jeder Aufgabe – vom Gemüsewaschen bis zum Befüllen großer Töpfe – zuverlässig zur Hand geht.

Durchdachte Ergonomie für müheloses Arbeiten

Der Einhebelmischer dieser hochwertigen Armatur wurde mit Blick auf optimale Bedienbarkeit konzipiert. Die intuitive Steuerung erlaubt eine präzise Regulierung von Wassermenge und Temperatur mit nur einer Hand. Dank der großzügigen Ausladung von 241 mm haben Sie stets ausreichend Platz zum Hantieren, selbst wenn Sie große Kochutensilien oder Backbleche reinigen. Die durchdachte Ergonomie sorgt für ein angenehmes Nutzungserlebnis und unterstützt Sie effektiv bei allen Küchenaufgaben.

Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm champagne (32815682-47) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm champagne (32815682-47)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
241 mm
Einhebelmischer
6,3 l/min
bleifrei
champagne
gold
357 mm
Standmontage
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram