Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm chrom gebürstet (32815682-93)

• Die Zweilochbatterie ermöglicht eine ergonomische Bedienung und klare Trennung von Wasserzufuhr und Temperaturregulierung für höchsten Komfort.
• Mit einer Ausladung von 241 mm bietet diese Armatur großzügigen Arbeitsraum und optimale Reichweite für alle Küchenaktivitäten.
• Der Einhebelmischer gewährleistet eine intuitive und präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur mit nur einer Hand.
• Ein 360°-Schwenkbereich erlaubt maximale Flexibilität bei der Nutzung und deckt den gesamten Spülbereich ab.
• Die gebürstete Chromoberfläche verleiht der Armatur eine zeitlose Eleganz und ist pflegeleicht sowie langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
897,69 €
Ø 898 €
897,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.261,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
897,69 €
Ø 898 €
897,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.261,42 €
ab 897,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 897,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, tennis-peters Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, 2.0 897,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 904,59 € → zum Angebot
• Dornbracht 32815682-93, Dornbracht 32815682-93 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten... Kaufland Dornbracht 32815682-93, Dornbracht 32815682-93 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten... 3-5 Werktage 1.042,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,33 € → zum Angebot
• Dornbracht 32815682-93, Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM... neuesbad Dornbracht 32815682-93, Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM... 20-30 Tage 1.064,83 € + -13,60 € Versand Gesamt 1.051,23 € → zum Angebot
• Dornbracht 32815682-93, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten Chrom design-in-bad Dornbracht 32815682-93, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten Chrom 3-4 Wochen 1.261,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.268,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
897.69 €
Ø 1 Mon.
898 €
Tiefstpreis
898 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Küchenzweilochbatterie mit Einzelrosetten, Ausladung 241mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 897,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 904,59 € → zum Angebot
Dornbracht 32815682-93, Dornbracht 32815682-93 2-Lochbatt. mit Einzelrosetten MEM Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.042,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,33 € → zum Angebot
Dornbracht 32815682-93, Dornbracht Zweilochbatterie mit Einzelrosetten MEM 32815682 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 20-30 Tage 1.064,83 € + -13,60 € Versand Gesamt 1.051,23 € → zum Angebot
Dornbracht 32815682-93, Dornbracht MEM Zweilochbatterie mit Einzelrosetten Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.261,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.268,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm chrom gebürstet (32815682-93)

Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm chrom gebürstet (32815682-93) für höchste Ansprüche

Erleben Sie die Perfektion moderner Küchengestaltung mit dieser exquisiten Zweilochbatterie. Der elegante Einhebelmischer vereint zeitloses Design mit erstklassiger Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem, bleifreiem Material erfüllt diese Armatur höchste Qualitätsstandards und garantiert eine lange Lebensdauer. Die gebürstete Chromoberfläche verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und lässt sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.

Präzise Steuerung für optimalen Wasserfluss

Genießen Sie absolute Kontrolle über Wassermenge und -temperatur. Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive Bedienung und präzise Anpassung des Wasserflusses. Mit einer Durchflussmenge von 6,3 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Effizienz und Leistung. Die 360° Schwenkfunktion des Auslaufs gewährleistet maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit und erleichtert das Befüllen auch großer Töpfe oder die Reinigung des Spülbeckens.

Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm chrom gebürstet (32815682-93) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Zweilochbatterie Küchenarmatur mit Einzelrosetten Ausladung 241mm chrom gebürstet (32815682-93)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
241 mm
Einhebelmischer
6,3 l/min
bleifrei
chrom gebürstet
silber
357 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram