Dolomite Cinquantaquattro Shoe 54 Low Evo Gunmetal grey schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Leder - Mesh - Nubuk - Synthetik Farbe: grau - schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
118,46 €
Ø 112 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
118,46 €
Ø 112 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 118,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite Dolomite Cinquantaquattro Shoe 54 Low Evo Herren Gunmetal Grey Black Otto Dolomite Dolomite Cinquantaquattro Shoe 54 Low Evo Herren Gunmetal Grey Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 122,36 € → zum Angebot
• Dolomite Shoe 54 Low Evo gunmetal grey/black (1605) 11.5 Ski-Outdoor Dolomite Shoe 54 Low Evo gunmetal grey/black (1605) 11.5 Lieferzeit 7-9 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
• Dolomite Schuhe 54 Low Evo Gunmetal Grey/Black : 46,5 : grau Farbe: grau... Kaufland Dolomite Schuhe 54 Low Evo Gunmetal Grey/Black : 46,5 : grau Farbe: grau... 3-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Freizeitschuhe Gunmetal Grey/Black UK 11,5 -... Amazon Marketplace Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Freizeitschuhe Gunmetal Grey/Black UK 11,5 -... Auf Lager 135,73 € Versand kostenfrei Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low Evo M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.46 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Dolomite Dolomite Cinquantaquattro Shoe 54 Low Evo Herren Gunmetal Grey Black ✓ Bester Preis Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 122,36 € → zum Angebot
Dolomite Shoe 54 Low Evo gunmetal grey/black (1605) 11.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Dolomite Schuhe 54 Low Evo Gunmetal Grey/Black : 46,5 : grau Farbe: grau Größe: Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Dolomite - 54 Low Evo Wanderschuhe Herren gunmetal 253935_75 Sport Bittl Angebotsinfo 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
DOLOMITE Herren Halbschuhe DOL Shoe 54 Low Evo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Freizeitschuhe Gunmetal Grey/Black UK 11,5 - EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,73 € Versand kostenfrei Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Dolomite CINQUANTAQUATTRO Shoe 54 Low Evo - Hr., gunmetal grey/black 1605 (11.5 UK) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dolomite 54 Low Evo Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 ½ 7616185203483 sport2000 Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Dolomite Cinquantaquattro Shoe 54 Low Evo Gunmetal grey schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein Traum...
Lili November 2023

Diese Dolomite Wanderschuhe sind ein Traum: wie Sneaker geschnitten, ideal für Städtetrips und Wanderungen. Nach Jahren mit anderen Modellen begeistert mich vor allem der Komfort – sie drücken nicht und passen sofort. Die Vibramsohle bietet auf Waldwegen und Asphalt zuverlässigen Grip, das Leder wirkt hochwertig und die Verarbeitung sauber.

Stylisch, bequem und robust zugleich, werden sie sicher nicht meine letzten sein. Top-Qualität und klare Kaufempfehlung für alle, die Wanderschuhe mit Sneaker-Look und hohem Tragekomfort suchen.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Roland September 2023

Als langjähriger Träger beschreibt der Käufer die Dolomite-Schuhe als perfekten Alltagsschuh mit Wanderqualitäten. Dank bekannter Größe passten sie sofort; weiches Leder und hoher Tragekomfort überzeugen. Die Schuhe eignen sich für tägliche Nutzung, Touren und kleine Bergwanderungen. Ein Paar ließ er neu besohlen, weil die Sohle verschlissen war, der restliche Schuh hielt weiter – erst nach rund zwei Jahren zeigten sich Verschleißspuren.

Einlegesohlen müssen gelegentlich ersetzt werden; Lederpflege wird empfohlen. Fazit: robust, langlebig und vielseitig mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer einen zuverlässigen Allrounder sucht, findet mit Dolomite eine lohnende Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Heiko L Dezember 2025

Sehr guter Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Thomas B Dezember 2025

Alles gut gelaufen, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder, Vibram, Vibram EcoStep
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Mesh, Nubuk, Synthetik
dämpfend
EVA-Fußbett, Leder, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram