Dolomite 54 Low Evo (289205) thyme green/olive Wanderschuhe
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Obermaterial: Leder - Mesh - Veloursleder - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
103,98 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dolomite Schuhe 54 Low Evo Thyme Green - 47 2/3 - grün - 47 2/3
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
103,98 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 109,47 €
→ zum Angebot
-
Dolomite Herren Shoe 54 Low Evo Sneaker, Thymiangrün, 47 1/3 EU
Auf Lager
121,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,42 €
→ zum Angebot
-
Dolomite Shoe 54 Low Evo thyme green (1028) 12.5
Lieferzeit 7-9 Werktage
121,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,65 €
→ zum Angebot
-
Dolomite Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 140,44 € → zum Angebot
Varianten:
Dolomite 54 Low Evo M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Dolomite 54 Low Evo (289205) thyme green/olive Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Qualität
Die Passform ist optimal. Bester Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
sehr bequem
ist das vierte Paar, sehr bequem, pflegeleicht, schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schuhe
Sehr gut zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Dolomiti
Toller Schuh, gutes Leder und hochwertige Sohle. Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
grün
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Vibram, Vibram EcoStep
Verschluss
mit Schnürung
Eigenschaften
Innenfutter
Synthetik
Obermaterial
Leder, Mesh, Veloursleder, Wildleder
Komforteigenschaften
atmungsaktiv
Fußbetteigenschaften
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Wanderstiefel Damen finden
Beste Trekkingschuhe Herren im Überblick
Neuheiten im Bereich Outdoor-Schuhe atmungsaktiv
Zustiegsschuhe Herren erklärt in 2 Minuten
Entscheidungshilfe: Wasserdichte Wanderschuhe
Ratgeber: Damen Wanderschuhe
Diese Bergschuhe Herren solltest du kennen
Wanderschuhe im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen