Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (50ml)

★★★★★ (446 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2001 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Cresp.
• Die Kopfnote besteht aus sizilianischer Zitrone, grünem Apfel und Glockenblume.
• In der Herznote finden sich Jasmin, Bambus und weiße Rosen.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Moschus und Zedernholz zusammen.
• Erhältlich in 25 ml und 50 ml Flakons.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml25 ml30 ml50 mlFor Men (200ml)Refill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
ab 34,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Light Blue für Damen Eau de Toilette Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Dolce&Gabbana Light Blue für Damen Eau de Toilette Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml Kaufland Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml 3-5 Werktage 38,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 789,80 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 789,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Light Blue für Damen Eau de Toilette Spray 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € 699.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,84 € 776,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 789,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € 789.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue EDT 50 ml, Grundpreis: € 800,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 40,13 € 802.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue EDT 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 40,56 € 811.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 814,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 40,70 € 814 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,69 € 833.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30202650000, Dolce & Gabbana Light Blue Classic Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 839.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue - EdT 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,37 € 967.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.215,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 60,76 € 1215.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABP1LB1L01, Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 74,77 € 1495.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 78,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (50ml)

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (50ml) – Ein Sommerduft für Frauen

Das Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (50ml) ist ein erfrischender Sommerduft, der seit 2001 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Cresp, besticht dieser Duft durch seine zitrischen und fruchtigen Noten, die perfekt für warme Tage geeignet sind. Der Flakon in Babyblau, Silber und Weiß unterstreicht die Leichtigkeit und Frische des Parfums.

Ein Duft, der Leichtigkeit und Heiterkeit versprüht

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer spritzigen Mischung aus sizilianischer Zitrone, grünem Apfel und Glockenblume. Diese frischen und zitrischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Jasmin, Bambus und weißen Rosen, die dem Parfum eine feminine und heitere Note verleihen.

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
eine Kundenbewertung September 2021

Meine Frau liebt diesen Duft. Er ist dezent, frisch und langanhaltend, perfekt als Geschenk. Immer eine sichere Wahl.

5/5
★★★★★ Schönes Perfüm
eine Kundenbewertung Mai 2021

Seit Jahren benutze ich dieses Parfüm, es ist perfekt für den Sommer. Sogar meine Mutter liebt es. Dieses schöne Duft passt zu jedem Alter.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser Duft begleitet mich seit Jahren und ist einfach unwiderstehlich. Angenehm und frisch, ohne Kopfschmerzen zu verursachen. Mein Mann ist begeistert, wenn ich ihn trage. Würde ihn immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Parfüm
eine Kundenbewertung Januar 2021

Dieser Duft ist einfach unvergleichlich. Seit Jahren kaufe ich dieses Parfüm immer wieder gerne. Meine Schwester ist genauso begeistert. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich habe dieses Produkt für meine Frau bestellt und die Lieferung verlief reibungslos. Die Verpackung war etwas überdimensioniert für die kleine Flasche, umweltfreundlichere Optionen wären wünschenswert. Ansonsten ist alles großartig.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Dieses Parfüm ist wunderschön und mein Lieblingsduft seit 2017! Leider konnte es nicht zugestellt werden und ich kann es nicht abholen. Aus diesem Grund muss ich es zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 446

Allgemeine Daten
2001
Dolce & Gabbana
Eau de Toilette
babyblau, silber, weiß
Olivier Cresp
Dolce & Gabbana Light Blue
Sommerduft
Sommerdüfte für Frauen
Duft
Amber, Moschus, Zeder
Zitrus, fruchtig, holzig, zitrisch
frisch, sportlich
Bambus, Jasmin, weiße Rose
Glockenblume, Zeder, Zitrone, grüner Apfel
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin, heiter, leicht
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

zitrisch fruchtig heiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram