Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (25ml)

★★★★★ (508 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus sizilianischer Zitrone, grünem Apfel und Glockenblume.
• In der Herznote entfalten sich Bambus, Jasmin und weiße Rosen.
• Die Basisnote wird durch Amber, Moschus und Zedernholz geprägt.
• Der Flakon ist in den Farben Babyblau, Silber und Weiß gehalten und fasst 25 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
25,49 €
Ø 34 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml25 ml30 ml50 mlFor Men (200ml)Refill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
25,49 €
Ø 34 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 25,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € 1.019,60 /... SUPERSHOP Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € 1.019,60 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30202550000, Dolce & Gabbana Light Blue Classic Eau de... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30202550000, Dolce & Gabbana Light Blue Classic Eau de... auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 29,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce & Gabbana D&G Light Blue Femme Eau de... Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce & Gabbana D&G Light Blue Femme Eau de... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € 1.019,60 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 1019.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30202550000, Dolce & Gabbana Light Blue Classic Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 1079.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25 ml Damen, Grundpreis: € 1.176,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,40 € 1176 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue EDT 25 ml, Grundpreis: € 1.190,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 29,63 € 1185.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme EdT Spray 25 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 1199.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,39 € 1215.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana D&G Light Blue Femme Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € 1358 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 25 ml, Apfel, Zedernholz, Bambus, Jasmin, Rose, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 35,10 € 1404,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue - EdT 25ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,46 € 1418.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce & Gabbana D&G Light Blue Femme Eau de Toilette Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61250, Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25ml Vapo Parfum Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 35,99 € 1439.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - Light Blue for Women EDT 25 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 39,72 € 1588.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (25ml)

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (25ml) – Ein Sommerduft für Frauen

Das Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (25ml) ist ein erfrischender Sommerduft, der seit 2001 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Cresp, besticht dieser Duft durch seine zitrischen und fruchtigen Noten, die perfekt für warme Tage geeignet sind. Die Kombination aus sizilianischer Zitrone, grünem Apfel und Glockenblume in der Kopfnote sorgt für einen belebenden Start.

Ein Duft, der Leichtigkeit und Heiterkeit versprüht

In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Bambus, Jasmin und weißen Rosen, die dem Duft eine feminine und heitere Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus und Zedernholz rundet das Parfum ab und verleiht ihm eine leichte, holzige Tiefe. Diese harmonische Komposition macht das Eau de Toilette zu einem idealen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (25ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich super
Claudia M Oktober 2023

Ein erfrischender und einzigartiger Duft! Ich war zunächst skeptisch, aber dieser Duft hat mich komplett überzeugt. Er hat das Potenzial, ein Klassiker zu werden. Wenn möglich, würde ich ihm 20 von 5 Sternen geben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfrischender Sommerduft
Karl Juli 2023

Dieser Duft ist einfach erfrischend und angenehm unaufdringlich. Die ausgewogene Grapefruitnote ist einzigartig und hält lange an. Definitiv fünf Sterne wert, dieser Duft ist ein Must-Have und sollte in keiner Sammlung fehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
Lena P Mai 2023

Dieses Parfüm ist mein absoluter Favorit. Die schöne blaue Verpackung fühlt sich samtig an. Nur ein Spritzer reicht für den langanhaltenden Duft. Die hochwertige Qualität ist definitiv spürbar.

5/5
★★★★★ Es ist das Original
CATCH November 2021

Dieser Duft begleitet mich seit zwei Jahrzehnten und ich bin immer noch begeistert. Der günstige Preis hat mich dazu verleitet, ihn online zu kaufen. Es handelt sich um das Originalprodukt, daher kann ich es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
eine Kundenbewertung September 2021

Dieser Duft ist genau das Richtige für Frauen, die dezent, frisch und lang anhaltend riechen möchten. Perfekt als Geschenk für jede Gelegenheit! Seien Sie immer sicher, dass dieser Duft gut ankommt.

5/5
★★★★★ Schönes Perfüm
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieses Parfum begleitet mich schon seit Jahren. Es verströmt einen angenehmen Duft, perfekt für den Sommer. Selbst meine Mutter ist begeistert und trägt es jetzt auch. Ein zeitloser Duft, der für jede Altersgruppe geeignet ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 508

Allgemeine Daten
2001
Dolce & Gabbana
Eau de Toilette
babyblau, silber, weiß
Olivier Cresp
Dolce & Gabbana Light Blue
Sommerduft
Sommerdüfte für Frauen
Duft
Amber, Moschus, Zeder
Zitrus, fruchtig, holzig, zitrisch
frisch, sportlich
Bambus, Jasmin, weiße Rose
Glockenblume, Zeder, Zitrone, grüner Apfel
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin, heiter, leicht
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram