doc THERMA Wärme-Gürtel Rücken (4 Stk.) Wärmepflaster
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18017142, HERMES Arzneimittel doc THERMA Wärme-Gürtel Rücken 4 St
sofort lieferbar
15,14 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 19,63 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18017142, doc THERMA Wärme-Gürtel Rücken Inhalt: 4 St
siehe Shop
15,14 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,13 €
→ zum Angebot
-
DOC THERMA Wärme-Gürtel Rücken 4 St
ca. 2 - 4 Werktage
15,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,61 €
→ zum Angebot
-
doc® THERMA WÄRME-GÜRTEL RÜCKEN 4Stk
23,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
doc THERMA Wärme-Gürtel Rücken (4 Stk.) Test
Der doc Wärmegürtel ist eine empfehlenswerte Lösung bei leichten Rückenschmerzen im Lendenwirbelbereich. Er erzeugt über mehrere Stunden eine angenehme, durchblutungsfördernde Wärme, die weniger aufdringlich ist als bei manch anderen Modellen, die zu heiß werden. Der Gürtel ist dünn, einfach anzulegen und schmerzarm wieder abzunehmen. Er sitzt unauffällig unter T-Shirts, trägt kaum auf und überzeugt mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ideal für alle, die eine wohltuende, ablenkende Wärme für den unteren Rücken suchen. Keine Wunder erwarten: Es bleibt ein Wärmegürtel. Bei anhaltenden oder stärkeren Beschwerden sollte jedoch ein Arzt konsultiert werden.
Der Gürtel ist angenehm zu tragen, tagsüber wie auch nachts. Er wärmt nicht nur 8Std, wie auf der Packung angegeben, sondern wärmt noch weit darüber hinaus. Es gibt keine Hautreizungen wie bei Wärmepflastern und die Wärme ist angenehm. Ich bin ein Fan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Immer super für einen verspannten oder verrissenen Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen