Dior Dioressence Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Benzoin - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Herznote: Geranie - Iriswurzel - Jasmin - Nelke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,97 €
Ø 118 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,97 €
Ø 118 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 113,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR DIORessence Eau De Toilette 100 ml Beautywelt DIOR DIORessence Eau De Toilette 100 ml 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
• Dior F006024009, Dior Dioressence Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dior F006024009, Dior Dioressence Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 113,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
• Dior Dioressence Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.169,90 / l SUPERSHOP Dior Dioressence Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.169,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Dior Dioressence Eau de Toilette 100ML Kaufland Dior Dioressence Eau de Toilette 100ML 3-4 Werktage 123,29 € Versand kostenfrei Gesamt 123,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.97 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
DIOR DIORessence Eau De Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
Dior F006024009, Dior Dioressence Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 113,99 € 1139.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Dior Dioressence Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.169,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 116,99 € 1169.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Dior Dioressence Eau de Toilette 100ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,29 € 1232,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 123,29 € → zum Angebot
Dioressence Eau De Toilette Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Dior Dioressence Eau De Toilette Spray 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 126,40 € 1264 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
DIOR Dioressence Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 1.300,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 1300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Dioressence, Eau de Toilette, Damen, Aromatisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
DIOR F006024009, DIOR Dioressence Eau de Toilette 100ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 149,00 € 1490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Dior Dioressence Eau de Toilette (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ dioressance
ingrid h Oktober 2013

Das Parfüm Dioressance wurde ohne Verpackung geliefert, was für mich in Ordnung war. Leider ist der Duft nicht mehr in Ordnung (vielleicht wegen der fehlenden Umverpackung) und ich möchte das Parfüm zurücksenden. Leider habe ich die Verpackung bereits entsorgt.

Bitte teilen Sie mir mit, wohin ich das Produkt zurücksenden kann. Ansonsten bin ich seit Jahren immer sehr zufrieden mit Ihren Lieferungen. Mit freundlichen Grüßen, Ingrid Haid.

5/5
★★★★★ Nach Diorissimo ist Dioressence das Lieblingsparfüm meiner Frau
Wolfgang W November 2022

Mir gefällt der exzellente Duft. Ich schenke es inzwischen zu jeder Gelegenheit meiner Frau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dioressence ist mein Lieblingsparfüm
Jutta W Juli 2022

Nicht nur der Preis ist akzeptabel, sondern auch der aparte Duft gefällt nicht nur mir sondern auch meinem Mann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1979
Dior
Eau de Toilette
gelb, silber
Dior Les Créations de Monsieur Dior
Duft
Benzoin, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Styrax, Vanille, Vetiver
Chypre, orientalisch
Geranie, Iriswurzel, Jasmin, Nelke, Rose, Tuberose, Veilchen, Ylang-Ylang, Zimt
Aldehyde, Bergamotte, Orange, Patchouli, grüne Noten, rote Früchte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram