Burberry for Women Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein blumig-fruchtiger Duft, der seit 1995 die Sinne verzaubert und eine perfekte Balance zwischen Frische und Sinnlichkeit bietet.
• Die Kopfnote entfaltet sich mit einer belebenden Mischung aus grünem Apfel, schwarzer Johannisbeere und saftiger Litschi.
• In der Herznote harmonieren edle Jasmin-, Sandelholz- und Zedernholz-Akkorde mit zarten Rosa Pfingstrosen und Pfirsichblüten.
• Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen Nuancen von Moschus, Vanille und hellem Holz ab.
• Erhältlich in einem edlen Flakon mit silberner Optik in den Größen 30 ml und 50 ml.
• Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt für eine langanhaltende und intensive Dufterfahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
18,50 €
Ø 34 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
18,50 €
Ø 34 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
ab 18,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry for Women Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 370,- / l NOTINO Burberry for Women Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 370,- / l 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Burberry for Women Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l easyCOSMETIC Burberry for Women Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum for Woman Eau de Parfum Spray 50ml Otto BURBERRY Eau de Parfum for Woman Eau de Parfum Spray 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• BURBERRY for Women, Eau de Parfum, 50 ml Amazon Marketplace BURBERRY for Women, Eau de Parfum, 50 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Varianten: Burberry for Women Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Burberry for Women Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 370,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 370 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Burberry for Women Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Burberry For Woman Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 529,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 26,49 € 529.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Burberry for Women Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 549,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,49 € 549.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Burberry Burberry For Women EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,13 € 562.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Burberry For Women Edp Spray50 ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,05 € 621 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Burberry 118177, Burberry Spray 50ml Eau De Parfum Mehrfarbig 50 ml Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,49 € 629.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Burberry For Women Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 634,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,70 € 634 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Burberry for Women Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 611,- / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,50 € 650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Burberry For Women Eau De Parfum Spray 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 34,20 € 684 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Burberry Classic, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Blackcurrant,Green Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 40,48 € 809,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum for Woman Eau de Parfum Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burberry for Women Eau de Parfum (50ml)

Burberry for Women Eau de Parfum (50ml) - Eleganz in ihrer reinsten Form

Entdecken Sie die Essenz britischer Raffinesse in einem Flakon. Dieser exquisite Duft verkörpert die perfekte Balance zwischen zeitloser Eleganz und moderner Frische. Mit seiner sorgfältig komponierten Duftsymphonie verzaubert er selbstbewusste Frauen, die Wert auf Stil und Qualität legen. Lassen Sie sich von einem olfaktorischen Meisterwerk verführen, das Ihre Sinne betört und Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht.

Ein blumig-fruchtiger Dufttraum für anspruchsvolle Damen

Der Damenduft eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus saftiger Litschi, erfrischender Yuzu und süßen Mandarinen. Diese fruchtige Ouvertüre weckt die Sinne und sorgt für einen energiegeladenen Auftakt. Im Herzen des Parfums entfaltet sich ein üppiger Blütenstrauß aus zarten rosa Pfingstrosen und duftenden Pfirsichblüten, der von der Süße der Nashi-Birne umschmeichelt wird. Diese florale Komposition verleiht dem Duft eine unwiderstehliche Feminität und Anmut.

Burberry for Women Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Langlebig
Einfach M Oktober 2021

Die Lieferung und Verpackung waren wie gewohnt top! Ich kaufe dieses Parfüm normalerweise im Geschäft, aber jetzt nicht mehr verfügbar. Ich liebe den dezenten Duft und die lange Haltbarkeit schon seit Jahren! Der Preis ist angemessen. Bei anderen Parfüms müsste ich ständig nachsprühen, aber hier reicht einmal morgens und dann nochmal am späten Nachmittag! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klassisch perfekt!
Walter a Januar 2016

Klassischer, betörender Duft für Frauen und Männer. Schnelle Lieferung und klare Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ WOW
Barbara Oktober 2015

Nachdem mein altbekannter Duft nicht mehr verfügbar ist, habe ich mich von einer Kollegin inspirieren lassen, die BURBERRY for Woman, Eau de Parfum, benutzt. Der Duft kombiniert Vanille, Jasmin und eine einzigartige pudrige Note. Es reicht aus, das Eau de Parfum sparsam aufzutragen. Mein Tipp: Ein Spritzer auf das feuchte Haar nach dem Waschen! Mit diesem Duft bin ich für die kommenden Jahre versorgt!.

5/5
★★★★★ Ein gelungener Versuch
andie261 September 2015

Ein Duft, der mich überrascht hat und mich sofort begeisterte. Absoluter Lieblingsduft, den ich sicherlich für lange Zeit verwenden werde. Treffender Schuss ins Schwarze!.

5/5
★★★★★ Burberry for Women,Eau de Parfum
H. K März 2015

Auf der Suche nach einem neuen Parfüm für meine Frau stieß ich auf dieses Produkt, das ich aus der Werbung kannte. Nachdem ich es ausprobierte, war ich positiv überrascht von der Reaktion meiner Frau und ihren Freundinnen. Das Parfüm war ein voller Erfolg und wurde von allen gelobt.

Nun hat meine Frau sogar ein neues Geschenk für ihre Freundinnen gefunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Originalprodukt
Tom v März 2014

Die Bestellung wurde rechtzeitig geliefert. Anfangs war ich skeptisch wegen des günstigen Preises, aber es handelt sich tatsächlich um mein Lieblingsduft als Originalware. Super Duft zu einem super Preis! Werde definitiv wieder hier bestellen, wenn nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
1995
Burberry
Eau de Parfum
silber
Duft
Moschus, Vanille
blumig, fruchtig
frisch, sinnlich
Jasmin, Moos, Sandelholz, Zeder
grüner Apfel, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram